Категории раздела
Лунный календарь
Идет расчет...
Поиск по сайту
Рекомендую

Статистика

ezoterics.com
Счетчик тИЦ и PR

postheadericon Зачем изучать эзотерику? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход с сайта ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерический форум » Эзотерика » Зачем изучать эзотерику?
Зачем изучать эзотерику?
12.10.2012 (19:15) сообщение №1
Kamail

отсутствует
Очень часто слышу вопрос: «Что дает мне эзотерика?», «Зачем изучать эзотерику?».
Очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос. И прийти к какому-то общему мнению. Так как для меня эзотерика не увлечение, я не могу воспринимать одномерный мир, где человек является лишь грудой мяса, по мнению ученых. Или воспринимать великое таинство рождения ребенка, как грех, с точки зрения христианства.

Истина находится на пересечении всех мнений.
http://www.ezoterics.com
15.10.2012 (08:04) сообщение №2
Maritaimi

отсутствует
Не могу сказать, что я как-то специально изучала и изучаю эзотерику, скорее, мой склад сознания таков, что я попросту в ней живу. Как солнечная Рыба, мистически воспринимать мир - это нормальное для меня состояние. Никогда не считала себя эзотериком как таковым, стала задумываться об этом совсем недавно. С моей точки зрения, лишение человека многомерности существования - это лишать смысла всю его жизнь. Мир не может быть настолько расточителен, чтобы вырвать человеческое существо без всякого замысла из небытия на миг и туда же его отправить. Природа очень рациональна и я верю в Высший План, вершение и курс человеческой истории, в неслучайность.
  То, что гусеница назовет концом света — мудрец назовет рождением бабочки…
04.01.2013 (20:05) сообщение №3
Nilam

отсутствует
Конечно же христианство будет подавлять женщину. Оно только за счёт этого и вышло в лидеры. Меня вот только всегда удивляла позиция самих женщин по этому вопросу. Вам говорят, что менструация - грех, роды - грех, что вы глупее мужчины, что быть красивой - грех, что вызывать возбуждение - грех, а вы продолжаете ходить в церковь и кланяться выдуманным божественным существам, даже не славянского происхождения!!! Но хуже всего, что 99% даже не знают, как эта религия из мудрости Иисуса и Моисея вдруг стала кровавой бойней. И совсем плохо, что не знаю, что Дьявола нет, это прекрасный Пан, Бог Охоты. А не злобный каварный чёртик, забирающий сердце за деньги и выжигающий крест на груди. Люди сами себя унижают. Я как-то спрашивала у ТИПА христиан, почему они выбрали эту религию, как пришли к ней, каким принципам следуют и многое другое. Ответы были просто кошмарные. НИКАКИЕ. И вот в такой бессозналовке мы живём. Куда тут ЭЗОТЕРИКА?
Они свечки ходят ставят не знают зачем, не осознают себя.
Зомби.
Конец света давно уже наступил. Потому что свет - это РАЗУМ. Это СОЗНАНИЕ. Это то... что я даже слова такого не знаю... Джйотиш ))))))))))))))

Я всячески предлагаю моей знакомой разные интересные вещи: рассмотреть язычество, побольше узнать о возникновении христианства в Европе, на Руси, коснуться джйотиш... БЕСПОЛЕЗНО! Она говорит "да я всё это понимаааааю, но это не мооооёёёёёё... я как-нибудь потоооом".

Эзотерика для меня - это движение. Не снаружи, но внутри. Это динамика. Это возможность дышать. Возможность проявить уважение сначала к себе, потом к миру, потом к Богам.

Так что мне сложно понять тех, кто не уважает даже сам себя. Я не считаю их за людей. Не в том смысле, что хочу оскорбить! Просто Человек - это действительно нечто большее, чем выживание, чем работа единственной чакры, единственного тела. Те, у кого работает только первое тело - физическое, не могут быть людьми. Они даже животными не могут быть. Ведь у животных нет пороков. А у этих есть. У животного нет зла, жестокости, а у них - есть.

Эзотерика - это хорошо. Это шанс.

Начинаю изучать Джйотиш. Сделаю всё возможное и невозможное.
08.07.2013 (22:52) сообщение №4
mgsun

отсутствует
думаю здесь будет уместно написать
Kamail, я особо на ваше ава до этого момента не обращала внимание,как вы умаете что это могло бы значить.Недавно у нас был сильный дождь да еще с сильным ветром,уже порядком стемнело как я услышала что наша собака что то там пытается поймать а может уже поимал,бывало что он пару раз так ловил крыс, я глянула в окно но ничего с начало не увидела,через какое то время я опять так и услышала что там что то не то,вышли мы с сыном на улицу с фонарем,собаку заперли в вольере,и каково было наше удивление когда мы обнаружили место предполагаемой крысы сову или совенка,может это был сыч.Мы принесли его домой,он был такой хороший правда весь мокрый и крылья немного раненные были,может это и не нормально звучит,но я глянула ему в глаза и у нас как будто возник диалог,я начала его убеждать что он поправиться и что он просто объязан поправиться, муж надомной просто посмеялся,мы с сыном обработали крылья,ранки помазали мазью,собака смотрела на нас в окно и виляла хвостом,выделили ему комнату,вертки принесли с улицы,ну там искусственная елка еще лежало,положили еды,и оставили до утра,каково было наше удивление утром,он был красавчик,и так он прожил у нас пару дней,и в семейном совете решили раз он летает значит надо выпустит его на свободу,что и сделали в последствии,провожать пошли все, даже супруг.и вот сейчас не знаю он или не он сидит на дереве и поет(а они вообще поют или как это называется)Он ведь периодический начал наведываться, я первый раз видела сову так близко и даже держала его в руке,на языке эзотерики это может как то объяснить?

09.07.2013 (08:18) сообщение №5
Nilam

отсутствует
УХ ТЫ! Я обожаю сов! Совы и вороны мои любимые птицы. Вам повезло познакомиться с одной из них. 
Эзотерика, как я её знаю, это наука об энергиях. Всё в этом мире есть энергия. Даже то, что кажется нам материей, с научной точки зрения уже доказано, что не материально в том смысле, в котором мы привыкли воспринимать, ибо между мельчайшими частицами всего материального таки есть расстояние, и сдерживает их рядом именно энергия. Всё-всё-всё это энергия и энергетические волны. Вот прочему работают определённые ритуалы, существует материализация мыслей и многое другое. Потому что это естественно для нашего мира. Так что ЭЗОТЕРИКА это изучение мира таким, какой он есть, вне официальной науки. Почему вне? Потому что политически это не выгодно. Ни одной власти не выгодна свобода людей. Это единственная причина, почему эзотерика стоит в стороне и не преподаётся в Государственном Эзотерическом Общенациональном Университете Москвы  happy
Когда я только знакомилась с Камаилом (если так можно склонять), то у меня тоже были "совские" совпадения. Во-первых, я искала в те дни фотографии сов для отрисовки. Ещё до знакомства. Потом вот как раз фотография на аватарке. А потом и фотографии сов в альбоме знакомой, с которой помирились к тому времени. В общем, сов было много и они были вокруг :)) Я запомнила это, так как не часто в моей жизни идёт период сов.
Камаил интересный человек.
И интересен он образом мышления и отсутствия в нём (по крайней мере он этого не показал) зла. И это невероятно привлекательно. 
Я понимаю, что мудрость этого человека вовсе не книжная, в пережитая, осознанная.
Как у него это получилось, я не знаю.
Знаю точно, что если бы не Камаил, мне бы сейчас в жизни было бы совсем погано.
Именно он реально помогает. 
Совы они такие :)))) мудрые smile а Камаил, видимо, премудрый. Ещё раньше мудрости даже.
А совочке вы помогли, почему бы ей не благодарить вас? wink

24.07.2013 (23:43) сообщение №6
Kamail

отсутствует
mgsun, На самом деле Сова с эзотерической точки зрения не очень хороший символ. А вот то, что Вы помогли раненой сове, знак лучше. Сам обожаю сов, и даже есть(была) возможность держать сову дома, но я отказался именно из-за того что эзотерически этот знак не очень хороший, при том что сам имею защиту от подобных символов, все же не рискнул.
Самое распространенное значение совы - это мудрость, но эзотерически сова связана со смертью, злыми духами, даром проницательности (из-за ночного зрения, символьно "видит скрытое"), связана с магией и эзотерикой. Так же совиный крик сравнивают с криком смерти, как знак предвещает только плохое. В Вашем случае, есть смягчающий фактор, Вы помогли сове, и этот символ уже трактуется иначе. Вы помогли чему-то что олицетворяет сова. Если будет какая-то крайняя ситуация задумайтесь, возможно Вы помогаете злу реализоваться. Т.е. если есть неуверенность, что поступаете верно, лучше отменить намеченное.

P.S. Сори за столь долгое отсутствие, аврал на работе.

Истина находится на пересечении всех мнений.
http://www.ezoterics.com
25.07.2013 (08:49) сообщение №7
Nilam

отсутствует
Ого, я тоже люблю сов, но не знала, что символически всё именно так. Я и ворон люблю. Общаюсь с ними. Они мне кажутся отдельной расой людей, словно всё понимают, такие странные эти вороны. И когда я приехала на могилку к Лизочке (меня как начинающего медиума один человек позвал с собой, чтобы я рассказала, почему её тётя, больная олигофренией, постоянно гуляющая с малышкой, вдруг увела их на много киллометров в глубь леса, где они обе и умерли), то именно ворон прилетел ко мне. Я уважаю сов и ворон. Правда именно вороны огромной стаей (даже не думала, что у моего дома их столько живёт) гоняли совушку, видимо прилетевшую из лесопарковой зоны тут недалеко. Проснулась от очень громкого карканья под окном. Вот они совку прогоняли. Я так переживала тогда :((( не знаю, чем всё закончилось.
Спасибо за ликбез!

Форум » Эзотерический форум » Эзотерика » Зачем изучать эзотерику?
Страница 1 из 11
Поиск: