Категории раздела
Лунный календарь
Идет расчет...
Поиск по сайту
Рекомендую

Статистика

ezoterics.com
Счетчик тИЦ и PR

postheadericon Некоторые вопросы про Индуизм - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход с сайта ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерический форум » Эзотерика » Некоторые вопросы про Индуизм (медиумизм, Ишта-Девата, Упайя)
Некоторые вопросы про Индуизм
27.11.2013 (22:48) сообщение №1
Nilam

отсутствует
Изменяю текст, удаляя начало, чтобы не было так громоздко, во-первых, а во-вторых, накопала ответы на некоторые вопросы самостоятельно.

Нашла, как вычислить Ишта-Девату самостоятельно через Джйотиш.
Сначала нужно найти Атма Караку в Раси. Я открыла Дж.Хору, ввела мои данные, и, как я поняла, самый большой градус у Солнца (27). Я прикреплю рисунок (там немного неверно, я тогда ещё не знала, что ошиблась мальца, и вместе восточной долготы ввела западную). Напротив Солнца в таблице даже написано АК, не уверена, но может быть это аббревиатура от АтмаКараки как-раз, не? Что другие значат тогда?
И верно ли я определила, что АК - Солнце?

Потому нужно в Навамше от АК (в моём случае от Солнца) определить 12 дом.
Я так поняла, что надо смотреть по часовой стрелке.

Далее - определить планету (если есть), которая в этом доме находится.
Если я верно понимаю, то у меня там Венера.
Верно?
Вот это и будет моей Ишта-Деватой.

Далее написано, что так же важно обратить внимание на 9 и 12 дома от Каракамши. Знак, занятый АК в Навамши.
Разве это не одно и тоже, от АК или от знака, который она занимает?
Или нужно найти этот знак, у меня выходит, что Солнце занимает знак Стрелец в навамши, а дальше уже в Раши смотреть что ли?

Тогда в Раши от Стрельца 9 - пусто (там написано Gk, это тоже карака что ли какая-то?), 12 - Сатурн.

Посмотрите, пожалуйста, картинку, верно я считаю то (ну, картинка с ошибкой, я уже написала, так что...)?
А то может вообще не то...

Теперь, если всё верно, то можно посмотреть про Солнце как АК:

СОЛНЦЕ как AK указывает, что рожденный должен учиться преодолевать эго и стремиться стать скромным.

Вот это точно! Подписываюсь.

А Инта-Девата: Венера - Лакшми, Радха, Аннапурна.
С Лакшми вы меня уже познакомили!!! И теперь её прекрасный постер висит прям напротив меня :))) Про других не знаю, буду читать.

Надеюсь, что верно всё посмотрела.

Про Каракамши ещё ничего не знаю, тоже попробую найти... я так поняла, что Каракамши у меня Стрелец.

9 дом пустой, значит надо брать управителя знака 9 дома от Каракамши?
Видимо брать эти дома надо уже в Раши.
Значит 9 дом от Стрельца в Раши занят Львом. То есть опять Солнце.
И что делать? Солнце АК и Солнце покажет дхарму?
А в 12 по этой же логике Сатурн, который покажет мокшу, тобиш освобождение.

А у вас нет интерпретаций случайно? Как интерпретировать Солнце как дхарму и Сатурн как мокшу? Я поищу, конечно, тоже сегодня. Может и найду что...

Уф...

https://dl.dropboxusercontent.com/u/8617669/natal.jpg

Добавлено (27.11.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Я только не пойму, почему у меня тут Асцендент в Весы попадает, когда в Зет при верных настройках он в Стрельце... Луна правильно стоит, в Козероге, как и в Зет (настраивала для Джйотиш). Солнце, Венера и Меркурий в Стрельце - тоже верно. Всё верно. Почему АСЦ не на месте...

Добавлено (27.11.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Я ПОНЯЛА ОШИБКУ, ПОЧЕМУ АС НЕ ТАМ!!!
Я ВВЕЛА ЗАПАДНУЮ, А НЕ ВОСТОЧНУЮ ДОЛГОТУ!
ТЕПЕРЬ ВСЁ ВЕРНО...
НЕ БУДУ ВСТАВЛЯТЬ НОВЫЙ СКРИН, ТК НА СУТЬ ВОПРОСА ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ АС НЕ ПОВЛИЯЕТ.

Начинаю изучать Джйотиш. Сделаю всё возможное и невозможное.
Форум » Эзотерический форум » Эзотерика » Некоторые вопросы про Индуизм (медиумизм, Ишта-Девата, Упайя)
Страница 1 из 11
Поиск: