Категории раздела
Лунный календарь
Идет расчет...
Поиск по сайту
Рекомендую

Статистика

ezoterics.com
Счетчик тИЦ и PR

postheadericon Касты и стихии. Так кто же я? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход с сайта ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Касты и стихии. Так кто же я?
Касты и стихии. Так кто же я?
12.10.2012 (17:33) сообщение №1
Maritaimi

отсутствует
Привет) Задаю вопрос, который волнует: кем же я все-таки получаюсь с точки зрения ведической астрологии? По Солнцу - Брамин, доминирующей стихии две - огонь и воздух, земли почти нет совсем, если не считать нисходящего лунного узла. Давай разбираться? wink
  То, что гусеница назовет концом света — мудрец назовет рождением бабочки…
12.10.2012 (18:36) сообщение №2
Kamail

отсутствует
Привет, Марина.
Каста определяется по положению трех объектов, Луна, Лагна(асцендент) и Солнце. Причем порядок убывающий, так Луна главнее Лагны, Лагна главнее Солнца. Если сложно определить по этим трем точкам ищется самая сильная планета и анализируется она, потом вторая по силе и т.д. Пока не получиться преобладающая характеристика. Рассматривается положение объекта в Накшатре(лунной стоянке). Для этого необходимо обладать списком Накшатр и их принадлежностью к касте.
Так твоя Луна находится в Накшатре Ревати, Лагна в Джйешттхе, а солнце в Пурва Бхадрападе.
Ревати и Джйешттха относиться к касте Вайшьи, а Пурва Бхадрапада к Браминам.
Если рассматривать классическую астрологию, то стоит выделить максимально выраженный тригон. В твоем случае это воздух и вода, причем они у тебя одинаковые по баллам. Но опять же на примере тебя, классическая астрология и ведическая дают одинаковые результаты. Доминирует каста Вайшьи, и есть связь с кастой Браминов.
Причем если бы я взял самую сильную планету, согласно силе планет, то обе астрологические школы указали бы на Луну, которая у тебя принадлежит к Вайшьи.

Истина находится на пересечении всех мнений.
http://www.ezoterics.com
12.10.2012 (18:37) сообщение №3
Kamail

отсутствует
Кстати Лунную Накаштру рождения можно узнать в моем блоге зайдя в раздел Мухурты и введя свои данные рождения.
12.10.2012 (18:43) сообщение №4
Kamail

отсутствует
Накшатры Брахманов - мудрецы
Криттика
Пурвапхалгуни
Пурвашадха
Пурвабхадрапада

Кшатрии - властители, воины
Пушья
Уттараплхалгуни
Уттарашадха
Уттарабхадрапада

Вайшьи - торговцы
Ашвиньи
Мригашира
Пунарвасу
Хаста
Читтра
Джйештха
Дхаништха
Ревати

Шудры - ремесленники
Бхарани
Рохини
Ашлеша
Магха
Вишакха
Анурадха
Шравана

Млеччхи - внекастовые, изгои
Ардра
Свати
Мула
Шатабхиша

12.10.2012 (19:34) сообщение №5
Maritaimi

отсутствует
Спасибо, Володь, но можно это как-то пообстоятельней описать? Разъяснить? Я в ведической астрологии разбираюсь примерно как свинья в апельсинах, думаю, не только мне эти твои описания будут полезны. А возникнут вопросы, я еще задам) А ведь наверняка возникнут cool
12.10.2012 (20:06) сообщение №6
Kamail

отсутствует
Отрывок из Брихат Парашара Хора Шастра в переводе А. Кузнецова.

Кшатрийа – королевская Варна, означает того, кто защищает, то есть, солдат и тех, чьей функцией является внутренняя и внешняя защита страны, и тех, кто способен наказывать злодеев (преступников и так далее). Все эти люди относятся к Кшатрийям, в астрологии они представлены Мангалой (Марсом) и Сурьей(Солнцем). У кшатриев преобладают раджастичные качества.

Вайшйа (Вайшья) – сословие коммерсантов. Вайшьи – это те, чьей главной функцией являются занятия торговлей и земледелием (сельским хозяйством). Одна шлока на Санскрите говорит: «человек, у которого есть интерес к торговле, к выращиванию рогатого скота и к выполнению сельскохозяйственных работ, который чист и обладает обширными знаниями Вед и других шастр, называется Вайшйа». Таким образом все люди, которые заняты в кормлении (обеспечении питанием) мира, называются Вайшйя. Чандра (Луна) и Буддха (Меркурий) по Варне управляют людьми коммерческого класса.

Шудры – сословие обслуживания, службы. Кто обладает духом служения и помощи другим и кто доволен служением другим людям, тот Щудра. Помимо любящих служить другим, льстецы занятые низкой деятельностью люди, так же принадлежат этой Варне. Представителем таких Людей является Шани (Сатурн)

Брамины – означает Брахма, знающего человека, то есть человека, который обладает высокими знаниями и пониманием создателя Вселенной Брахмы – и который достиг полностью просветленного состояния сознания. В санскрите для Брамина есть слово «Випра», что означает чистый. Випра – это человек, который посвятил свою жизнь Всемогущему, и вверили себя в его руки. Брамин любит знание, следовательно, его деятельностью является учение, научные знания, обучение и преподавание. Представлен планетами Гуру (Юпитер) и Шукра (Венера). Брамин наделен Саттвичными качествами.

12.10.2012 (20:19) сообщение №7
Maritaimi

отсутствует
неужели я вайшья???? Я даже торговаться не умею, деньги у меня всегда уходят на любимых людей, никакой я не торговец((((
12.10.2012 (20:35) сообщение №8
Kamail

отсутствует
А ты обрати внимание на планету, которая отвечает за Вайшьи. Меркурий, он не только отвечает за коммерцию, еще за информацию и контакты. Источники очень старые их приходиться переосмысливать.
14.10.2012 (16:28) сообщение №9
Maritaimi

отсутствует
ОК) Но все равно, я не контактов не люблю, ни людей... С информацией немного верно
15.10.2012 (18:51) сообщение №10
Kamail

отсутствует
Символизм может отработать по всем своим значениям, а может только по одному из значений.
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Касты и стихии. Так кто же я?
Страница 1 из 11
Поиск: