Категории раздела
Лунный календарь
Идет расчет...
Поиск по сайту
Рекомендую

Статистика

ezoterics.com
Счетчик тИЦ и PR

postheadericon Помощь в освоении - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход с сайта ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Помощь в освоении
27.05.2013 (20:50) сообщение №136
mgsun

отсутствует
Nilam,конечно регилась,пишет только обычным шрифтом,пыталась я и жирным и почеркнутым,как грится " все равно,все одно"

28.05.2013 (12:01) сообщение №137
Nilam

отсутствует
Kamail нет, не поняла... есть ли разница между тем, как Сатурн проходит по 12 дому от АСЦ и по 12 дому относительно Луны?
Или, если у меня он идёт по 12 дому, а следующий (1) дом будет 12 от Луны, то это будет период не 30-градусного 12 дома, а 60-градусный 12 дом, типа того?

Добавлено (28.05.2013, 10:43)
---------------------------------------------
Скачала Грахас.
Там можно ввести свои данные и программа сама посчитает периоды Шани Садэ-Сати.
Программа написала, что начнётся в ноябре 2014, а закончится в январе 2023.
По моим расчётам тоже получился ноябрь 2014 года.
А почему по вашим ноябрь 2013?

Добавлено (28.05.2013, 11:38)
Читаю у Свободы про Шани Садэ-Сати. Он пишет, что в период возвращения Сатурна, если натальный Сатурн расположен положительно, у человека будут происходить хорошие события.
Вот у меня Шани в 12 доме. Я помню, что вы говорили, что в данном случае негативный дом поглощает негативное воздействие Шани (тоже читала, что 12 дом как разрушительный разрушает любую планету, находящуюся в нём). Чего мне ждать во время возвращения?
И не будет ли так, что наложится транзит по 12 дому + возвращение Шани? 
И ещё вопрос:
если 12 домом управляет Марс, то находясь в 11 доме, он будет разрушать и его? Негативно воздействовать на дела 11 дома?

Добавлено (28.05.2013, 12:01)
Вот ещё читаю про Сатурн в 12 доме.
Проблемы с левым глазом (левый глаз видит немного хуже правого), с ногами (гемангиома на правой ноге, укорочение правой ноги, да и вообще, с ногами хуже всего дела). 
Написано, что такой человек будет иметь мало сексуальных контактов - верно, хотя я сама не стремлюсь.
Так же раз 12 дом - это кровать, то она тоже будет повреждена, и это так и есть, мой диван сломан, и не редко мне приходилось спать на сломанных кроватях.
Ещё сказано, что это укорачивает жизнь человека (жаль).
Даёт страдания после смерти.
И делает человека глупым :((( совсем не хорошо.
Что из этого можно считать адекватным?
Я пока не читала у астрологов ведических тексты о Шани и о домах. В отпуск скоро еду, и всё буду читать.

Начинаю изучать Джйотиш. Сделаю всё возможное и невозможное.
28.05.2013 (20:28) сообщение №138
mgsun

отсутствует
"Kamail нет, не поняла... есть ли разница между тем, как Сатурн проходит по 12 дому от АСЦ и по 12 дому относительно Луны? "

тоже интересует этот вопрос,классика конечно хорошо,а что показывает Ваш опыт?если взять как вариант Луна в Деве,а Asc в Скорпионе,тогда получается Весы будет вторым домом от Луны,но и Весы будет 12 домом при Asc Скорпион,тогда у чела Сади -Сати начинается со Льва и продолжится до Козерога?это получается 7,5+5=13,5 лет?

Добавлено (28.05.2013, 20:28)
Nilam,Вы где черпнули вот это?
Вот ещё читаю про Сатурн в 12 доме.
Проблемы с левым глазом (левый глаз видит немного хуже правого), с ногами (гемангиома на правой ноге, укорочение правой ноги, да и вообще, с ногами хуже всего дела).
Написано, что такой человек будет иметь мало сексуальных контактов - верно, хотя я сама не стремлюсь.
Так же раз 12 дом - это кровать, то она тоже будет повреждена, и это так и есть, мой диван сломан, и не редко мне приходилось спать на сломанных кроватях.
Ещё сказано, что это укорачивает жизнь человека (жаль).
Даёт страдания после смерти.
И делает человека глупым :((( совсем не хорошо."

укажите источник пож,что то картина на мою похоже,только проблема у меня с правым глазом,и хромать начала на правую ногу,и с соброжайкой тоже что то стало не совсем,какая то тупость иногда бывает в голове(конечно это совсем не хорошо) а что делать?смирилась

28.05.2013 (20:46) сообщение №139
Nilam

отсутствует
В общем, я у Свободы прочитала, что нужно смотреть дом Луны - это будет 1, и два знака рядом - до и после - 12 и 2. А так как Садэ-Сати затрагивает 12-1-2 дома, то Луна может стоять, например, в 4 доме, от неё реальный СС захватит 3 и 5, а по АСЦ 12, 1 и 2, в итоге получится 12-1-2-3-4-5, короче, 15 лет.
Вот я и думаю, СС от Луны и СС от АСЦ отличаются друг от друга или нет -___-"

Добавлено (28.05.2013, 20:43)
mgsun, это на каком-то ведическом сайте нашла информацию. Вроде как Сатурн отвечает за всё ЛЕВОЕ. Сейчас в голове каша... Солнце в класс. астр. отвечает за левый глаз у женщин, и за глаза вообще, а в Джйотиш эту роль автор отдал Шани.
Я не знаю, что такое глупость, сказать честно. Но мне всегда казалось, что я встречала людей таки глупее себя :))) не знаю, может у них тоже Шани в 12 доме :)))

Добавлено (28.05.2013, 20:46)
Kamail: а с какого возраста можно смотреть гороскоп ребёнка? Я бы хотела рассмотреть гороскоп дочки, ей на днях 9 месяцев. Мне было бы интересно узнать основные моменты в её жизни. Может на примере её гороскопа легче будет освоить.
И ещё: вот много где читаю, что Джйотиш нужно изучать только с гуру, иначе ничего не получится. Но вы так много знаете и можете успешно применять ваши знания на практике. Значит возможно и без гуру?

29.05.2013 (02:11) сообщение №140
Kamail

отсутствует
Отвечу всем сразу.
Разница между восходящим созвездием (асцендент) и созвездием в котором находится луна огромна. Тут важно разобраться с общей концепцией и тогда переходить к деталям.
К примеру, ребенок пока не перестанет принимать влияние матери(которое описывается Луной) живет по карте от Луны, когда он становиться самостоятельным он начинает жить по карте от восходящего созвездия(асцендента). Потому и существует разница между детскими и взрослыми болезнями, между детскими и взрослыми переживаниями.
У взрослого человека карта от Луны работает, когда требуется проанализировать мать, а для мужчин жену. Когда человеку очень плохо, когда он чувствует себя одиноким и всеми брошенным, он как бы возвращается в детство, ему хочется чтобы его защитила мама, когда человеку очень больно он зовет маму. Во всех этих случаях работает символизм карты от Луны.
Карта от луны это пристанище в самый черный момент жизни, это побег от реальности. Потому эта карта очень важна для анализа. Традиционный Садэ-Сати тем и тяжел, что закрывает для человека единственную возможность убежать от реальности, так как Сатурн оказывает сильное влияние на луну, и карта от Луны становиться дисгармоничней, чем обычно. Транзит же Сатурна по 12-1-2 сам по себе очень тяжелый транзит, и он повреждает все те же сферы, что и традиционный Садэ-Сати, но от этого транзита можно спрятаться, когда очень-очень плохо, и тогда включиться карта от Луны. Потому этот транзит называют малым Садэ-Сати. Эти два транзитных шествия Сатурна похожи и одновременно различаются. Похожи они тем, что на него реагируют одинаковые сферы гороскопа, различаются степенью тяжести. Традиционный Садэ-Сати тяжелее. Вообще у Сатурна мало домов, проходя которые человек не чувствует себя несчастным. Сатурн более менее благотворен проходя 3,5,7,9,10, и 11 дома. Нейтрален в 6-ом, 12-ом и 8-ом домах, может выступить как защитник ограничивая влияние этих домов, а может наоборот сильно затянуть неприятности от них. Очень плох Сатурн в 1, 2, 4 домах. Если учесть положение Луны, то список благотворных домов уменьшиться из-за Садэ-Сати.
Возвращение Сатурна - это транзит Сатурна по его натальному положению, символ неоднозначный, часто связан с качественным переворотом, для каждого человека индивидуально, но в основном вызывает карьерный взлет.
Транзит по 12-ому дому тяжел не из-за положения Сатурна в 12-ом доме, где он то как раз ослабевает, а от того что транзитный Сатурн влияет на дом в котором расположен, и на два соседних, а соседний с 12-ы домом - это первый. Самая чувствительная зона гороскопа.
Влияние планет на стороны тела(право и лево) и стороны света (север юг и т.д.) очень плохо изучено, часто не попадает. За анализ знаков и повреждения тела, какая сторона и что затронуто отвечает не только планета, которой отдают ту или иную сторону, но и еще несколько факторов, а именно:
- Нахождение планеты над или под горизонтом, соот. Над горизонтом левая сторона, под горизонтом правая. (Но мог и перепутать=), позже проверю если что исправлю.)
- Нахождение планеты в дреккане (D3). Дреккана кроме логичных значений относящихся к символизму третьего дома. Отвечает еще и за части тела, в том числе и сторону.
Потому анализ знаков на теле или повреждения той или иной стороны/органа тела должен проводиться тщательно, а вывод стоит делать только после изучения всех аспектов. Ошибок очень много бывает, лучше эту часть изучать практически, искать реализовавшиеся ситуации и смотреть, что, куда попадает.

Цитата
...то это будет период не 30-градусного 12 дома, а 60-градусный 12 дом, типа того?

Нет, это будет смешанное влияние обоих символов, пострадает 12-ый и первый дом, первый дом пострадает сильнее.

Цитата
А почему по вашим ноябрь 2013?

Описка, ноябрь 2014

Цитата
И не будет ли так, что наложится транзит по 12 дому + возвращение Шани?

Наложиться, и каждый раз будет накладываться. Возвращение Сатурна сильный знак, и обычно хорошо ощутимый. Транзит Сатурна 12-1-2 менее значим, чем возвращение Сатурна. Если до ноября 2014 года у Вас в карьере произойдет нечто связанное с 12-ом домом, то возвращение принесет взлет в карьере, если же нет, возвращение принесет ухудшение в карьере и плюс еще станет влиять на первый дом, на самоограничение, здоровье и т.д. Т.е. знак неоднозначный. Поясню на примере:
сценарий один:
Вам предложили работу на границей, которая требует иммиграции. В этом случае. Вам придется привыкать к новым условиям, и новым правилам, и от этого вы будете чувствовать себя зажатой.
сценарий два:
Вы работаете на работе долго, и должность Ваша не меняется (нет связи карьеры и 12-го дома). Тогда возвращение принесет карьерный спад из-за секретной, закрытой информации и Вас могут понизить в должности или уволить. В результате чего вы будете чувствовать себя плохо, не будет хотеться ничего делать, захочется закрыться, перестать следить за своим внешним видом, могут появиться проблемы со здоровьем.

Проблемы с левым глазом, потому что 12-ый дом над горизонтом. Сатурн приносит проблемы, потому левый глаз или левая половина лица.
Мало сексуальных контактов в кровати, на сексуальные контакты вне кровати символ не работает. Кровать будет поломана, не совсем верно. Могут быть ограничения в кровати, неудобная кровать или кровать как место для размышлений. Может что-то одно сработать, а может все сразу.
Делает человека глупым, потому что сам Сатурн повреждается в 12-ом доме, а он отвечает за аналитический склад ума. Если сильный Меркурий, Юпитер или отчасти Венера, символ не сработает.
Укорачивает жизнь человека - обычно бхавой долголетия считается 8-ая бхава, тут мне не ясно откуда такое заключение.
Дает страдание после смерти - это потому что 12-ый дом это дом мокши, освобождения от колеса сансары. Сатурн должен осложнить мокшу, и значит осложнить сам переход к другой инкарнации или наоборот, сделает этот переход более осмысленным.

Запретов на рассмотрение карты ребенка нет. У Индусов карту ребенка смотрели сразу при рождении, чтобы выяснить выживет ребенок или нет. т.е. запасть на него еду или не запасать, так как если он все равно умрет, какой смысл за зря больше работать. Единственно. что когда рассматривается карта ребенка, его сложно анализировать, так как карта от Луны работает сильнее.

Цитата
И ещё: вот много где читаю, что Джйотиш нужно изучать только с гуру, иначе ничего не получится. Но вы так много знаете и можете успешно применять ваши знания на практике. Значит возможно и без гуру?

Я постоянно говорю, что не являюсь астрологом. А являюсь эзотериком, это шире, чем астрология и Джйотиш. Но и дает мне право поступать не так как изложено в традиционном учении, а так как я сам это понимаю. Обычно стараюсь все проверять на своем опыте или проводить эксперименты или тщательный анализ, перед тем как принять или отвергнуть тот или иной метод. Многие выводы мои собственные, многие похожи на выводы Индусов, многие им противоречат. Когда у меня спрашивают: "Как это работает?" - стараюсь давать ближе к традиции, с теми наработками, которые не противоречат ей либо слабо противоречат. Такой мой вид обучения сложно назвать изучением Джйотиш, приходится изучать разные направления. Многого не знаю, многое не понимаю, многим попросту не пользуюсь, потому что некоторые методы Джйотиш дублируют сами себя. Для Джйотиш  гуру необходим, но сегодня так много гуру вокруг, что сложно понять кто настоящий. Пока я искал своего гуру и самостоятельно пробовал, накопился опыт и знания, которым я и делюсь. Но всегда делаю оговорку, что я такой же ученик как и Вы. Если это принимается - я отдаю знания, которые имею. Второй момент - это врожденные таланты. Кто-то в музыке талантлив, кто-то в спорте, у меня талант в астрологии, по крайней мере так написано в книгах. Может это играет решающую роль. Но перед изучением Джйотиш, когда я ничего не мог понять, мне пришлось в медитации попросить эти знания, и после чего обучение пошло легче. Что поделать. эзотерика кругом.

Истина находится на пересечении всех мнений.
http://www.ezoterics.com
29.05.2013 (12:32) сообщение №141
Nilam

отсутствует
Kamail: про последний абзац про вас и эзотерику - за это вы мне и нравитесь :))) то, что не ушли в одну какую-то школу, а проявляете ваш талант через новые пути, через личный взгляд, это то, что мне тоже близко!
29.05.2013 (21:27) сообщение №142
mgsun

отсутствует
Kamail,постораюсь теперь вникнуть в суть написанного,хотела кое что уточнить для себя,таланта навероне у меня нет к астрологии,есть какая то сила,тянет меня к знаниям,потому и был задан вопрос от меня про ваш опыт.У меня пока все в куче,Джйотиш,Аюрведа,изучаю даже звездное небо,легенды и мифы,надеюсь со временем вся ненужная шелуха уйдет,Спасибо еще раз что находите время.

28.06.2013 (15:36) сообщение №143
Nilam

отсутствует
Здравствуйте, Kamail.
Скажите, а как смотреть, мог бы человек быть, например, писателем, и зарабатывать на писательстве?
Это тоже 10 дом брать, должен быть задействован Меркурий и 3 дом, а так же 11 и 2? И 7... как читатели...
Мне советуют писать.
Но я не уверена, есть ли на то указания в Джйотиш по моей карте. Хочу проанализировать.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста.

02.07.2013 (19:52) сообщение №144
Kamail

отсутствует
Nilam, при анализе профессии обращают особое внимание на положение Сатурна, на 10-ый и 6-ой дома. Но на самом деле карту нужно рассматривать всю. Слабая Венера при остальных хороших показателях не даст денежную работу. Слабый или черезчур сильный Марс так же может повредить работе и карьере, в случае если он слаб: человеку не хватит сил пройти карьерные испытания, если же марс чересчур силен, человек может быть агрессивен и постоянно влипать в скандальные ситуации.
Для писателя необходимо сильное солнце, можно хорошо писать, но если у человека слабое солнце, такой писатель не станет известным. А известность писателя напрямую связана с его доходами. 
Чтобы тексты были интересными нужно чтобы было сильно развито воображение (сильная Венера), и да не было повреждений 3-го, 7-го и 11-го домов, а так же воздушного тригона, и конечно меркурия. Факторов очень много, ив каждой ситуации работает какой-то один из них.

02.07.2013 (22:05) сообщение №145
Nilam

отсутствует
Я понимаю всё, что вы пишете, на 100%!!!
Смогу найти бОльшую часть этого у себя в карте и оценить!
СПАСИБО!
А что на счёт экстрасенсов?
Вы написали целую статью о них.
Вот я рассуждаю...
Начинаем с известности. Тут важно сильное Солнце. Допустим, нахождение Солнца в угловом доме даст ему +. Моё Солнце в 1 доме.
Венера в угловом.
А вот Юпитер в последующем.
Венера в точном соединении со звездой Шелиак (это я смотрю специально настроенную по вашим инструкциям программу Зет).
Про страдания сложно оценить карту с позиции Джйотиш, тк у меня снова нет времени погрузиться в литературу, пока моя мама на море, я одна с дочей.
А о каком ЗНАКЕ СКОРПИОНА речь? Что это?
В моей жизни много страданий. Я и сама по себе дева печального образа. За 27 мне многое пришлось испытать. Конечно бывает и хуже!!! Например, голод, ужасные болезни, другие критические ситуации. Но в моей жизни тоже много подводных камней, настраивающих тебя на депрессивно-лирический лад.
Я могу пережить любую критическую ситуацию через глубинное осознание, принятие происходящего... и хотя мне скорее всего будет очень тяжело, всё-таки я смогу. Возможно мне помогает Сатурн в 12 в Скорпионе.
Но вот по водному тригону я проиграла по всем пунктам. Рыбы и Рак пусты, Луна и Юпитер в Козероге, и только Сатурн во Льдах.
Так что не удивительно, что при прочих равных: доброе сердце, любовь к миру, чувство Бога, влияние на людей, периодическое обострение экстрасенсорности, тяга ко всему непознанному, к оккультизму и желание помогать тем, кто на самом дне, кому тяжело - всё это существует без опоры со стороны реальных экстрасенсорных способностей. Что меня крайне огорчает :))) 
Но, я думаю, что учатся же люди... надо учиться smile
А какие планеты у вас так стоят, что вы оказались внутри эзотерики?
И как в вашем случае с водным тригоном?
И ещё: вы смотрели карты Иисуса и других в Джйотиш, или по принципу класс.астрологии?
Разные же данные будут.
Если смотреть с позиции класс.астологии, то в мой Скорпион придёт Ю.Узел и Марс, Сатурн в 10 дом  в Стрельца, Юпитер в Водолея. И хотя Рак и Рыбы будут по прежнему свободны от планет, всё же ситуация иная.
Вот вы как смотрите?

06.07.2013 (19:58) сообщение №146
Kamail

отсутствует
Nilam, Для экстрасенсорики, как раз солнце не очень важно. Можно быть экстрасенсом и не вещать об этом на каждом углу. Водный тригон важная часть, но недостаточная, важно какие планеты попадают в 8-ой и 12-ый дома. Для успешного освоения эзотерики нужно чтобы хотя бы одна из планет отвечающих за знания находилась в (8,12) и/или скорпион рыбы. лучше всего чтобы это был Юпитер, на втором месте Сатурн, не третьем Венера, и заключает список Меркурий. Так же важно чтобы планеты отвечающие за чувствительность были сильны, а это Венера и Луна. Не помешает и чтобы и ось узлов была 6-12, когда Кету попадает в шестой, дом он дает сидхи, а Раху в 12-ом отвечает за служение людям. так же встречал эзотериков у которых Кету в восьмом доме, соот. Раху во втором. Кету в пятом так же отвечает за сидхи, но кроме сидх он дает еще и малые доходы, склонность к спецкуляциям и азартным играм, потому эта конфигурация для эзотерка слаба.
Смотрю исключительно по Джйотиш, т.е. сидерический зодиак, если какие-то из выше перечисленных знаков видны в класс. астрологии, то скорее всего человека эзотерика интересовать будет, но если они не повторились в сидерическом зодиаке, то вероятность того, что он будет заниматься эзотерикой крайне мала.
В моем случае имею ось узлов 6-12 дома, экзальтирующую Венеру и Луну, причем Луна вместе с Юпитером и Солнцем попадает в восьмой дом. Важно чтобы "не путался под ногами" марс, т.е. не занимал 8-ойили 12-ый дом. В этом случае у человека будет тяга не только к эзотерике, но и ко всему опасному и запретному.
Знаков достаточно много, у Индусов встречаются описания йогов, сидхов или Джйотиши. Тут главное понять логику: Эзотериком обычный человек, у которого в жизни все хорошо быть не может. Любой эзотерик ищет ответ на вопрос в первую очередь касательно своей жизни, пытаясь понять что с ним не так, почему вокруг него столько критических и таинственных событий происходит. И каждый раз попадая в критическую ситуацию такой человек будет учиться ее преодолевать, чтобы впоследствии помогать людям.
Если у человека обычная размеренная жизнь, стабильная, в меру насыщенная неприятностями, без необычных обстоятельств. То скорее всего получим скептика, который ни во что не верит.

06.07.2013 (20:10) сообщение №147
Nilam

отсутствует
Спасибо просто супер гигантское!!!!!!!!! На днях открою мой натал и буду смотреть, познавать себя.
Вообще, я Бога не понимаю... реально, единственное объяснение всему ужасу и несправедливости, происходящим на Земле, нахожу только в Индуизме, но всё-равно к Божественному у меня накопилось много вопросов.
И сегодня я даже критиковала его! Мне не понятно, почему люди, не будучи такими идеальными, как Всевышний, оказываются более отзывчивыми в моей ситуации, чем Он.
Я представляю, что у Бога своя правда и своё сердце, но если бы мой ребёнок плакал так, как я плакала сегодня, я бы сделала всё возможное, чтобы помочь ему. И если Бог это наш родитель, то, что создало нас, ему не мешало бы помогать лучше больным, голодающим, ущемлённым и тем, кто ослаб и просит о помощи. 
Не удивительно, что столько людей теряют веру.
У Бога нет подхода к современному человеку.
И теперь только люди и выручают друг друга. 
Когда я прошу о помощи, ко мне приходите вы, а не Бог.
Хотя... я люблю Бога...
Но у меня создалось сегодня ощущение, что ему самому скорее нужна моя любовь, чем мне его.
Может быть Бог очень опечален, поэтому у него нет вдохновения, и поэтому на Земле Кали-Юга.
Мне кажется, что экстрасенсы и эзотерики нужны для того, чтобы быть посредниками между Богом и людьми. Расшифровывать знаки. Связывать духовное с материальным. И что только эзотерики и экстрасенсы должны служить при храмах.

06.07.2013 (20:46) сообщение №148
Kamail

отсутствует
Nilam, Соглашусь с Вами на счет концепции веры, она не универсальная, и в большинстве своем проигрывает прогрессу, и как результат перестает помогать верующему. Но она и не может быть универсальной, у каждого человека своя беда, свои вопросы к богу. И каждый верующий стремится получить не универсальный ответ, а ответ адресованный лично ему. На такой случай у бога есть наместники на земле, священники, монахи и просто высокодуховные люди. Они объясняют человеку, то что не ясно, и помогают в его личной беде.
И это все тоже действия бога, может, конечно, Вы считаете что это его решение не верно, предложите другое. Мы можем его обсудить, и я уверен, бог примет Ваше предложение, если оно окажется лучше. А все потому, что Вы и я, и любой другой человек, вне зависимости от того верит он или нет, и какую религию исповедует. Все мы являемся отражением бога. В восточном осознании, религия немного иная, там не бог выступает творцом всего, а супер сознание, которое копирует себя мириадами копий, чтобы познать вселенную. По сути, Вы являетесь внутренним диалогом бога, той его частью, которая не помнит, что является супер существом.
Бог исследователь, ему интересно: что бывает когда человек проживший Вашу судьбу, страдает, так как страдаете Вы. Ему интересно сможете ли Вы выстоять, станет ли текущая ситуация мотивом для Вашего личного прогресса или Вы спасуете, и уйдете в самобичевание. Если в этот момент, бог даст Вам все, что Вы просите, его эксперимент провалится. Он так и не узнает, на что способны лично Вы, и как именно Вы будете преодолевать трудности. И если он поймет, что у Вас слабый дух, который не способен совладать с эмоциями и испытаниями, то скорее всего он примет решение о ненужности такого эксперимента, о том что Ваш дух нуждается в дальнейшем воспитании, и может быть жизни в более простых условиях, там где нет эмоций, где нет трудностей, где все скучно и понятно. Попробуйте проанализировать бога с этой позиции, не с позиции того, что Вам плохо и Вы требуете помощи, а с позиции того, что у Вас есть некоторый минимум, из которого Вы можете сделать нечто стоящее. И чем меньше стартовый минимум, тем ощутимее личная победа нед трудностями.

06.07.2013 (21:25) сообщение №149
Nilam

отсутствует
Вы для меня вообще загадка.
Вы действительно Гуру!!!
Для меня вы такой же авторитет, как Ошо (я читаю сейчас его книги).
Однажды много лет назад я шла по ночной летней улице.
И, смотря в чистое, усыпанное звёздами небо, сказала: "Жизнь, ты не сломаешь меня, я выиграю в этой игре у тебя, будь уверена".
Прошло время. 
И наступила череда провалов. Фактически, я постоянно справляюсь с трудностями. С одной тяжёлой ситуацией, потом с другой... Иногда даже воскресаю словно Феникс. Не каждому человеку за столь короткий срок удаётся перестрадать и пережить столько хрени, хаха :))))
Бог был разный для меня. И он продолжает меняться. 
Но на сегодняшний день, когда друзья уже предали, любимый жестоко отослал, работа полностью рухнула вместе с популярностью, и поклонники все куда-то подевались, мне уже не страшен никакой Садэ-Сати. В конечном счёте, Вселенной осталось только отнять у меня дом, здоровье и близких, чтобы покончить со мной раз и навсегда. И если у неё нет подобных планов, что ж, всё остальное это полная фигня.
Сатурн? Да пусть :))) Жду с распростёртыми объятиями. Коли он не собирается уничтожать самое родное, пусть делает, что хочет, ибо я всё итак уже пережила, и без его чуткой заботы :))
Сегодня был тяжёлый день.
И вы появились как по просьбе Бога.
Я решила закончить мою работу нынешнюю. И начать другую. Мне абсолютно всё-равно, что там скажут звёзды, и потому я не составляю хорары, не прогнозирую. Иначе моя голова взорвётся :))) Я просто буду делать другую работу, я постараюсь, и не хочу думать о том, получится или нет. Очень устала бояться и сомневаться. Особенно сомневаться. Хуже не придумаешь, чем эта привычка.
Я не хочу проиграть жизни.
Блин, только не Козерог :)))) Козерог, проигравший жизни, это позор всему козерожьему виду :))
Наверное вы святой.
И Бог попросил вас поддержать меня.
Столько уже новых мыслей вы подарили мне, столько мудрости.
Я искренне восхищена вами.
Я думаю, что ваша следующая жизнь будет ещё более прекрасной, чем эта.
Вам действительно удалось стать Ангелом.
Выйти на новый уровень.
Это прекрасно!

06.07.2013 (21:39) сообщение №150
Kamail

отсутствует
Nilam, До сих пор не научился реагировать на похвалу. Спасибо за добрые слова, думаю мне еще нужно много сделать чтобы заслужить те слова, которые Вы мне адресуете. Но от них тепло и светло на душе. Держу за Вас кулаки, уверен что все наладится.
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: