Категории раздела
Лунный календарь
Идет расчет...
Поиск по сайту
Рекомендую

Статистика

ezoterics.com
Счетчик тИЦ и PR

postheadericon Помощь в освоении - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход с сайта ]
Страница 2 из 11«12341011»
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Помощь в освоении
05.01.2013 (17:05) сообщение №16
Kamail

отсутствует
На Украине не легче, чем в России - это уж точно.
Просветленных и Будд мало, потому что идет Кали-Юга. Да и в самой Индии не все так хорошо, как хотелось бы.
Сейчас время материализма и обожествления денег, любое духовное направление так же пытаются переставить на рельсы коммерции. Вот писание Кали Юги:

"ШРИМАД БХАГАВАТАМ", Двенадцатая песнь.

ПРИЗНАКИ КАЛИ-ЮГИ

1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память.

2. В Кали-югу просто богатый человек будет слыть аристократом с безупречными манерами и возвышенными качествами. Нормы законности и справедливости в отношениях между людьми будут устанавливаться тем, кто сильнее.
3. Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в бизнесе будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак.

4. Духовное положение человека будет определяться лишь по его внешними символам и атрибутам. Точно так же, переход из одного духовного сана в другой будет заключаться просто в смене этих атрибутов. Не получать большого жалования для человека будет считаться верхом неприличия. А признаком выдающейся учености будет считаться просто умение очень ловко жонглировать словами.

5. Любой, кто не имеет денег, будет считаться безбожником. Лицемерие станет добродетелью. В брак люди будут вступать просто на основании устного соглашения, а принятие ванны будет считаться вполне достаточным для того, чтобы пристойно выглядеть в обществе.

6. Достаточно удаленный водоем будет уже расцениваться, как святое место, а о красоте человека будут судить по его прическе. Целью жизни станет просто набить желудок едой, а правым будет считаться тот, кто ведет себя с большей наглостью. Если человек сможет всего-навсего поддерживать свою семью, то о нем уже будут говорить, как о знающем и опытном. А религиозным принципам будут следовать лишь ради хорошей репутации.

7. По мере того, как Землю все больше будет наводнять развращенный народ, к политической власти будет приходить тот общественный класс, который в данный момент оказался наиболее могущественным.

8. Эти алчные и безжалостные правители будут вести себя не лучше обычных воров. Они будут похищать жен и отнимать имущество своих подданных, которым придется в страхе скрываться от них в горах и лесных чащах.

9. Людям, мучимым голодом и непосильными налогами, не останется ничего другого, как принимать в пищу листья, коренья, плоть животных, дикий мед, древесные плоды, цветы и семена. Жестокая засуха приведет их к полному разорению.

10. Жители городов будут изнемогать от холода, ветра, палящего жара,дождей и снега. Еще больше страданий они будут испытывать из-за раздоров, голода, жажды, болезней и невыносимых тревог.

11. Максимальная продолжительность жизни людей в Кали-югу будет составлять пятьдесят лет.
12-16. К концу века Кали тела всех существ значительно уменьшатся в размерах и религиозные принципы последователей варнашрамы будут полностью разрушены. Люди совершенно забудут путь, по которому ведут Веды, а так называемые религии будут в большинстве своем атеистичны. Почти все цари превратятся в воров, а основными занятиями людей станут воровство, обман и бессмысленное насилие. Все классы общества скатятся до самого низкого уровня шудр (чернорабочих). Коровы станут похожи на коз, а ашрамы и храмы не будут отличаться ничем от обычных жилых домов. Семейные узы не будут выходить за рамки взаимоотношений между мужем и женой. Большинство растений и трав станут очень крохотными, а деревья полностью превратятся в карликовые. В облаках будут непрестанно сверкать молнии, а люди по качествам станут не лучше ослов. В это время на Землю явится Верховная Личность Бога...и сверкающим мечем уничтожит миллионы воров и грабителей, осмелившихся рядиться в одежды царей.
25. В век Кали люди, как правило, очень жадные, отличаются ужасным нравом и полным отсутствием милосердия. Они постоянно дерутся друг с другом безо всякого повода. Неудачливые и одержимые материальными желаниями, люди Кали-юги почти поголовно -- шудры (чернорабочие) и варвары.

30. Когда наступает век Кали, на Земле воцаряется обман, ложь, лень, сонливость, насилие, подавленность, скорбь, замешательство, страх и бедность.

31. Под влиянием присущих Кали-юге неблагоприятных качеств, люди станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми икрайне бедными. Женщины, потеряв целомудрие, начнут свободно переходить от одного мужчины к другому.

32. В городах наступит засилье воров и мошенников, Веды будут искажены измышлениями атеистов, политические лидеры будут буквально есть живьем своих подданных, а так называемые священники и интеллигенты будут рабами своих желудков и половых органов.

34.Женщины сильно уменьшатся в размерах, они будут слишком много есть, рожать больше детей, чем могут прокормить, и потеряют всякую стыдливость. Они приобретут такие отвратительные качества, как склонность к воровству и обману и ничем не обузданную наглость, а речь их будет всегда резкой и грубой.

35. Предприниматели будут заниматься торговлей по мелочам и зарабатывать на жизнь обманом. Люди не будут считать зазорным зарабатывать на жизнь любыми отвратительными способами, даже если для этого не будет никакой веской причины.

36. Слуги будут покидать своих обанкротившихся хозяев, даже если те и отличались безупречным нравом и были святыми людьми. Хозяева будут выгонять своих престарелых слуг, даже если они и служили их семье верой и правдой на протяжение поколений. Коров будут бросать на произвол судьбы или убивать, как только те будут переставать давать молоко.

37. Мужчины в Кали-югу будут совершенно жалкими созданиями, находящимися под властью женщин. Они будут покидать своих отцов, ратьев и других родственников и друзей, и вместо этого проводить время в компании сестер и братьев своих жен. Их представления о дружбе будут основываться исключительно на сексуальных отношениях.

38. Бескультурные люди будут от имени Бога собирать милостыню и зарабатывать себе на жизнь, просто рядясь в одежды монахов и играя в показную отреченность. Не имеющие никакого представления о религии люди будут осмеливаться разглагольствовать с высоких помостов и трибун о религиозных принципах.

39-40. Умы людей в Кали-югу пребывают в постоянном возбуждении. Население будет измождено голодом и непосильными налогами и будет пребывать в постоянном страхе засухи. У них не будет подходящей одежды, пищи и питья, они не будут иметь возможности как следует отдохнуть, вымыться или вступить в половые отношения. На их телах не останется почти никаких украшений. Так постепенно люди Кали-юги будут все больше походить на одержимых духами.
41. В Кали-югу люди будут ненавидеть друг друга просто из-за нескольких монет. Отбросив за ненужностью дружеские взаимоотношения с окружающими, они будут готовы без колебаний расстаться со своей жизнью и даже убить собственных родственников.

42. Люди перестанут защищать своих престарелых родителей, детей и достойных жен. Ничто не будет заботить их, кроме удовлетворения собственного желудка и половых органов.

43. О царь, в век Кали разум людей будет сбит с толку атеистической пропагандой и почти никто не будет совершать жертвоприношения Верховной Личности Бога. Хотя все великие личности, повелевающие Вселенной, склоняются к лотосным стопам Верховного Господа, жалкие и ничтожные люди века Кали не будут следовать их примеру.

51. Мой дорогой царь, хотя Кали-юга -- это океан недостатков, у него все-таки есть одно замечательное свойство: просто повторяя маха-мантру Харе Кришна, можно избавиться от материальных пут и вознестись в духовное царство.

Истина находится на пересечении всех мнений.
http://www.ezoterics.com
05.01.2013 (17:22) сообщение №17
Kamail

отсутствует
Оканчивается описание удачно:

51. Мой дорогой царь, хотя Кали-юга -- это океан недостатков, у него все-таки есть одно замечательное свойство: просто повторяя маха-мантру Харе Кришна, можно избавиться от материальных пут и вознестись в духовное царство.

Это означает, что элементарное повторение мантры Харе-Кришна гарантирует возвышение. Во время Кали сложно оставаться чистым. Дело тех немногих, которые стремятся к духовному, не переделывать мир, а сохранить хоть малейшую долю чистоты. Чтобы в конце этой эпохи была возможность восстановить, то хорошее, что было утрачено.

На счет просветленных, мне сложно сказать - не встречал ни одного. И я думаю не важно, кто ты мужчина или женщина - это все форма. Важно, какой ты внутри.

Индуизм, христианство называет язычеством, название секта вряд ли подойдет к третьей по счету религии, которую исповедует больше миллиарда человек. Основное, на мой взгляд, настоящее отличие Индуизма от сектантства в терпимости. Если проповедник Индуизма терпим к своим мирянам, то это не секта.

Нельзя человека искусственно заставлять или принуждать к каким бы то ни было действиям или ограничениям, человек должен ко всему прийти сам - естественным путем. Никакое даже самое возвеличивающее принуждение не приведет к тем результатам, к которым приведет самостоятельный путь.

У меня было несколько неприятных встреч с людьми, которые были жесткими последователями Индуизма и Христианства и при этом повели себя совершенно недостойно.

Уж лучше пусть едят мясо, пьют, не соблюдают посты и т.д., но при этом остаются людьми, а не превращаются в животных.

05.01.2013 (21:04) сообщение №18
Nilam

отсутствует
Я плакала ((((((( когда читала................
Увидела себя... я ведь ругаюсь матом... моя речь может быть такой острой, как очень острый меч, и я иногда как воин на огромном чёрном коне срезаю головы тем, кого считаю жестокими... срезаю через СВОЮ правду, как я её вижу... и лишь внутри меня теплется огонёчек, наииивный такой, который говорит, что они просто несчастный, просто не знают иного пути, просто прости и отпусти...
И курю, когда устаю, и стараюсь поддерживать настроение и бодрость духа через вкусную пищу ((((((
Я родила ребёнка, и не могу его прокормить (((((((((((((
Я хотела выйти замуж за человека, которого плохо знала, и думала, что люблю, даже не разобралась (((( и обрекла своего малыша на жизнь без отца, а мою мать на помощь мне (((

Я ужасна (((((((((( Мне так раньше, когда ещё маленькой была, хотелось стать экстрасенсом. И я молилась Богу, чтобы он дал мне такой дар. Я обещала ему, что буду помогать абсолютно всем и никогда не брать за это деньги. Но я ничего из себя не представляю и по сей день.

Когда я пытаюсь говорить с людьми о счастье, о духовном, они не хотят. И в итоге я всё время одна сижу в своей комнате.

У меня друзья выдуманные, только разные Боги... Ганеш, Пан, Мать Земля, Отец Небо, деревья за окном, феи... кому сказать (((((( мне 27 лет....................................

И я ничего не достигла... так и умру... даже не удивительно, что люди стали так мало жить. В глубине души они и не хотят продолжать такую жизнь. И их Дух покидает тело раньше. Потому что то, как мы ведём себя сейчас, не естественно для человека. И внутри себя, где он не чувствует, он страдает. Там нет нервных окончаний. Нет и боли. Узнать о том, что Душа страдает, можно только взглянув на то, что происходит вокруг тебя и с тобой.

Очень очень грустная кали-юга ((((((((((((((((((((((((((((((
cry :'( cry

Добавлено (05.01.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Сейчас читаю Ведическую астрологию супружества.
И автор пишет "Если Меркурий в PSha (Пурвашадха??) аспектирован Венерой, то..." а как в Jagannatha посмотреть, чем аспектированы планеты?

И ещё вопрос о градусах.

У автора в таблице даётся Уттарашадха

1 - 26*40' - 30* Стрелец
3 - 0* - 10* Козерог

Не поняла, а где 4 шаг? Или 1 и 3 это не шаги??

В любом случае, значит с 26* Стрельца по 10* Козерога Накшатра эта?
Как правильно посчитать... автор предлагает поделить этот промежуток на 12 частей, получит 1*6. У меня не получается. Я не понимаю, промежуток всегда одинаковый?
просто всего 30* знак + 0 ещё... с 26 по 30 - 4, и ещё 0 и 10 - 15?
15 делить на 12 что ли??

Пыталась найти как и когда закончится Кали-юга... кто что пишет... самое ужасное, что написано, что зло будет везде, на 100%. А потом начнётся новый цикл.
Но я не понимаю, какой в этом смысл?
И почему вера в Вишну должна закончится? Если есть сегодня люди, которые верят, в чьих душах горит огонь, кто несёт его бережно и дарит другим... ведь у них же есть дети, они будут учить их, те будут учить своих детей... почему всё должно превратиться в зло и исчезнуть, обнулиться? И какой смысл в аналогичном повторении циклов????
А где можно нормально про всё почитать то???

ОЙ, А ЕЩЁ!!
Села читать про накшатры в той же книге про ведическую астрологию. Ну и автор сначала описывает к чему какая накшатра относится. Сначала описание, а потом в столбик как в таблице делает уже разброс накшатр. И я каждый раз угадывала, где будет моя Лунная Накшатра :)))) просто брала самое похожее описание, смотрела его в таблице и находила там Утарашадху!!! И теперь читаю про неё, и прям 100%!!! И про лидерство, и проблемные волосы, и болезни горла и всё, каждое слово - это я! Как с меня списывали! Удивительно просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! AS мне подходит в меньшей степени. Точнее Накшатра Ланги. Я бы сказала, что Утарашадха - это 80%, а Пурвашадха - 20%.
Очарована совершенно точностью описания. Классическая астрология такого не дала мне. Интересно очень!
Так вам благодарна!!!!!!!!!!!!!

Единственное, по шагам Накшатры...
Луна в 4 - кроме всего прочего БОГАТСТВО. Но я не имею работы даже и выхожу из бедной семьи.
А если 3 шаг брать, то там диспропорции тела (я коренастая, 158, но особых диспропорций нет, или дисплазия подходит? Визуально не видно, но правая нога короче левой на 1,5 см что ли... не помню...), и вот в 20 лет лихорадка... я уже плохо помню, но, по-моему, никакими лихорадками не болела...
4 шаг больше подходит, но всё-таки смущает пункт богатства. Может быть как-нибудь потом smile с другой стороны, я вообще не стремлюсь к нему, откуда тем более взяться такому...
И опять же, Солнце тоже в этой же Накшатре, но в 1 шаге - написано, что хорошее материальное положение. Всё подходит, а тут опять промах.

Начинаю изучать Джйотиш. Сделаю всё возможное и невозможное.
06.01.2013 (15:18) сообщение №19
Kamail

отсутствует
Цитата (Nilam)
а как в Jagannatha посмотреть, чем аспектированы планеты?

Аспекты видны не вооруженным взглядом biggrin
Все планеты аспектируют 7-ой дом, Марс Юпитер и Сатурн имеют дополнительные аспекты.
Шани [Сатурн] также дает полный аспект на 3-ю и 10-ю бхавы, Мангала [Марс] - на 4-ю и 8-ю бхавы, а Гуру [Юпитер] - на 5-ю и 9-ю бхавы от бхавы, в которых эти расположен.
http://1-veda.info/_vedicastrology/028.html

Величина дуги Накшатр 13°20' , соответственно Пада 3°20'
Уттарашадха
1 - 26°40' - 30° Стрелец
2 - 0° -3°20' Козерога
3- 3°20' - 6°40' Козерога
4- 6°40' - 10° Козерога

Цитата (Nilam)
И какой смысл в аналогичном повторении циклов????
А где можно нормально про всё почитать то???

Нормально, наверное, негде это прочесть. По крайней мере я не знаю...Можно в первоисточнике прочесть, но обычно там все не очень понятно написано.

А нужно это для того, чтобы после эпохи Кали было 3 более менее спокойных эпохи. Всем сразу душам не объяснить что следует вести себя достойно, да и они забывают за три эпохи зачем нужна вся эта духовность. После Кали они очень ясно понимают, что и зачем. И три эпохи ведут себя пристойно, пока снова не забудут о приличии wink

Цитата (Nilam)
или дисплазия подходит?

Конечно подходит smile , не у Всех же людей дисплазия. Лихорадка - это грипп или вирусная инфекция, которую на сегодняшний день хорошо лечат антибиотиками и противовирусными препаратами. Если помните лекарство появилось только в последнем столетии, а тексты по ведам старенькие несколько тысяч лет.

На счет богатства у Вас Луна и Юпитер занимают второй дом, само положение Юпитера во втором делает человека бедным. Т.е. человек счастлив тем, что имеет. Часто дает богатую семью, но не факт. Я встречал людей с Юпитером во втором доме, у них финансов хватало ровно не то, чтобы покрыть свои нужды.

06.01.2013 (16:39) сообщение №20
Nilam

отсутствует
Последний вопрос!

Вот говорят, что Юпитер слабый (а у меня он в Козероге) даёт низкий уровень оптимизма, сострадания, веры и дружелюбия, что в корне не обо мне.
Я оптимистка, очень сострадаю, иногда сердце кровью обливается, я поэтому даже выбрала Сатурн, как любимую планету, потому что нет более сострадающего Существа в Мире, чем Сатурн.

Представьте себе, сидит слизень в саду и плачет... ему одиноко и страшно, жизнь кажется несправедливой. Ведь бабочку любит Венера. Как легко любить красивую бабочку. И пион любят. И яблочко любят. А его, маленького, серенького, шершавого, склизкого никто не любит. И Сатурн жалеет слизня. И говорит: "Не плачь, я буду любить тебя".
И поворачивает своё лицо ко всем, кого не выбрали другие планеты, и берёт под свою опеку. Он самый добрый. Я такая же. Мне кажется, что слабый Юпитер не обязательно даёт чёрствость. Возможно есть другие характеристики.

Я благодарна вам от всей души!
Вы настоящий Брахман!!!!

Счастье в том, что я встретила вас.
И желаю вам того, о чём вы мечтаете. Пусть частичка моей энергии летит к вам, и поможет в реализации задуманного.

06.01.2013 (17:15) сообщение №21
Kamail

отсутствует
Спасибо за добрые слова.

За слабость или силу планеты отвечает много факторов. И тоже относиться к силе или слабости дома. Классический подход тут не работает, планета может находиться в дибилитации, т.е. иметь самый маленький показатель силы, но в других дробных картах она наоборот сильна, опять же стоит учитывать силу по положению и т.д. Чтобы не проводить такой всесторонний анализ, в Джйотиш существует Аштакаварга, Jhora считает и другие афетики. В закладке Strengths можете глянуть свой Юпитер. Следует еще обратить внимание на силу всех планет, и силу планеты относительно других. Так как если весь гороскоп ослаблен, а одна планета выделяется силой, ее стоит рассматривать как сильную планету. Гороскоп это модель судьбы, и конечно гороскоп олигарха или политика будет сильнее гороскопа обычного работяги. Но по сравнению с другими работягами, он может выделяться и быть местным олигархом. Потому разговор о силе и слабости планет - это сравнение. И ту главное не сравнивать мокрое с горячим.
В Джйотиш важен угол зрения под которым рассматривается карта, я уже писал об этом выше. В одной ситуации планета может быть ослаблена, за то в другой она может выделяться силой.

На счет Сатурна не соглашусь. Он не добрый - он справедливый, и жалеть не любит. Есть притча о Сатурне, когда Шива пригласил его на смотрины, после рождения Ганеши. Сатурн долго отказывался, а когда пришел и взглянул на ребенка у него тут же оторвало голову. Шиве пришлось спуститься на землю и оторвать голову у слона и приставить ее своему ребенку.
Если человек заслужил - Сатурн может осыпать дарами, и сделать невозможное возможным. Но без причины никого жалеть не будет. Все же он за отрицательную карму отвечает, по должности не положено.

10.01.2013 (19:30) сообщение №22
Nilam

отсутствует
Здравствуйте! Извините, что беспокойство вас. Я сейчас заболели, 38 температура, вышла в сеть с айкала, тут нет программ. Не могли бы вы помочь мне, я очень переживал, и посмотреть карту доченьки на предмет, есть ли у нее дисплазия? Это с бедром когда проблемы. Нам говорят, что невралгия скорее всего, но нужно делать рентген, планировали в ближайшее время, и вот я слегла. Если возможно посмотреть, очень прошу 30.08.2012 17:50. И еще вопрос такой, как думаете, я что-то не то сделала и карма меня хочет заставить задуматься или это просто стечение обстоятельств, усталость, стресс, волнения, сниженный иммунитет после родов, зима...

Добавлено (10.01.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Айпад исправляет слова, поэтому так странно написано smile извините

11.01.2013 (14:01) сообщение №23
Kamail

отсутствует
Здравствуйте. Для анализа всегда необходимо иметь еще и место рождения, строил на Ваше место рождения карту дочери.
Сатурн и Марс в Весах. Могут быть болезни:
малый таз, также нижняя часть живота, поясница, почки и Ж половые органы (гинекология)

В шестом доме Венера, она отвечает за уши, горло, половые органы и находиться в Близнецах:
Могут проблемы с горлом связками. Венера в шестом доме часто дает аллергию.

Невралгию как раз не вижу. Из двух диагнозов астрологичски подтверждается дислпазия или любая другая болезнь бедер. sad

17.01.2013 (09:53) сообщение №24
Елена

отсутствует
Добрый день! Прошу помочь мне в определении Лагны! Изучаю Джйотиш 3 мес поэтому не хватает ни опыта ни знаний. Время рождения не известно. со слов мамы это темное время суток ближе к 12 часам ночи, но она не уверена. обращалась к астрологу он поставил время 6.00 утра. У меня есть сомнения т.к. это сильно отличается от слов мамы. делала подборку по восходящим знакам в темное время суток, подходят Весы и Водолей, но какой именно трудно сказать. Смотрела по Даша периодам оба знака подходят. Подскажите на что главным образом нужно обратить внимание. Может быть есть какие то явные отличия этих знаков: по событиям жизни, по внешности. Буду очень благодарна!!!

18.01.2013 (15:54) сообщение №25
Kamail

отсутствует
Добрый день, Елена. Каждая ректификация индивидуальна. В любом случае начинать следует с анализа периодов, на границе которых происходят события. Очень хорошо работает анализ положения Солнца(Отец) и Луны(Мать). Положение светил даст информацию о родителях, о их жизни, профессии. Например луна в пятом доме, говорит о том что мать натива учитель или воспитатель детского сада. Солнце в четвертом скажет об отце, который посвятил свою жизнь родине и был гос. служащим и т.д. Старайтесь рассматривать те конфигурации планет, которые влияют на здоровье и внешний вид.
Если время рождения неизвестно - найти его очень сложно. Выбирают несколько значений, и потом наблюдают за транзитами карты чтобы подтвердить их или опровергнуть. В любом случае мне для того чтобы дать Вам полезный совет нужны те данные, которые у Вас есть.

18.01.2013 (23:18) сообщение №26
Елена

отсутствует
Добрый вечер! Благодарю вас за ответ. Что касается моей мамы, то она была удочерена приемными родителями которые ее вырастили как родную. У нее незаконченное высшее образование. У нее было очень много поездок по России и в Китай. Она занималась коммерцией и возила вещи из Китая, торговала на рынке. Родного отца своего я увидела в первый раз только в 17 лет. С семи лет меня воспитывал отчим, который потом ушел от мамы когда я была уже за мужем. Отчим дальнобойщик, а родной отец всю жизнь свою прожил со своей матерью, т.е с моей бабкой. Только недавно он начал звонить и общаться с моей мамой, обижается, что я не звоню и не прихожу. Здесь мне не понятно кого мне рассматривать в роли отца? Отчима или родного отца? И как это может быть отражено в карте рождения. Что касается моей жизни, то важными периодами в моей жизни было: 1) Вышла замуж 21.02.2003г За человека который младше меня на 2 года. У него нет высшего образования. 2)Рождение первого ребенка, мальчик 03.06.2003г. 3) Рождение второго ребенка, мальчик 09.02.2008г. 4) в сентябре 2002г Переезд из г.Абакана в г.Красноярск к будущему мужу 5) Переезд из г.Абакана где я родилась в г.Краснодар в июле 2011г. У меня два высших незаконченных образования. Законченное только техникум бухгалтер. 4 года работала в Банке, выдавала кредиты людям. Всю мою сознательную жизнь были проблемы с деньгами и с работой. На данный момент не работаю, т.к. сижу с младшим ребенком дома. В семье очень много долгов.
Я понимаю что ректификация очень трудное дело, поэтому прошу вас хотя бы направить меня в правильную сторону. Сегодня разговаривала с мамой она ходила в Роддом и архив, данные о рождении уже утеряны. Она уже сомневается, что родила меня ближе к 12 ночи. Теперь говорит, что возможно это было после полуночи. Теперь я уже думаю, что стрелец тоже мне подходит. biggrin . Но точно не скорпион. Объективно себя оценить очень трудно, т.к. человек о себе в любом случае думает не так как о нем думают другие. Мне  хотя бы лагну определит, а там по крупицам можно, что нибудь уже собрать. Буду очень признательна за любую помощь.

20.01.2013 (14:56) сообщение №27
Kamail

отсутствует
Добрый день.

Ситуация с отцом похожа на взаимодействие Сатурна с Солнцем - это для ректификации скорее всего не поможет. Так как, либо у Вас Сатурн с Солнцем в одном знаке, либо Солнце находиться в Козероге или Водолее, либо Сатурн дает аспект на Солнце.
Частые поездки за границу связаны с символизмом 12-го дома или созвездия рыб, еще подобная ситуация бывает при взаимодействии 4-го дома и Раху.
Значит, либо Солнце находиться в 12-ом доме, либо в рыбах, либо Солнце связано с Раху и находится в четвертом доме.
По крайней мере из Вашего рассказа понятно, что рождение у Вас ночное. Солнце попадает в четвертый дом как раз около часа ночи.
Если бы солнце было в 6-м доме, то у Вас были бы болезни лица, глаз и заболевания сердца. Солнце в пятом доме сделало бы Вас человеком связанным с шоу-бизнесом, развлечениями играми или детьми. Что при вашей работе противоречит действительности.
Рядом с Солнцем всегда находится Меркурий, и частые смены места жительства могут быть связаны с ним. Например взаимодействие Солнце-Раху, так же можно описать через Солнце -Меркурий. Но Солнце-Меркурий не дает двух отцов, которые отцы на половину. Это к Раху ближе.
По матери, которая описывается Луной, стоит обратить внимание так же на 12-ый дом и на созвездие рыб. Этот символизм опишет, и то что она была удочерена, и ее поездки за границу. Но так как она торговала вещами из заграницы на рынке, стоит найти связь с Меркурием. Либо через нахождение в одном созвездии  либо через нахождение Луны в созвездии, которым управляет Меркурий(близнецы и дева), либо через связь с домами которым управляет Меркурий(3-ий и 6-ой), либо через аспект.
Для анализа образования стоит обратить внимание на Юпитер и Меркурий. Бухгалтер описывается либо тельцом, либо вторым домом. Либо связью Меркурия или Юпитера с Венерой. Два не оконченных высших образования говорят о том, что Юпитеру что-то мешает, какая-то планета воздействует на него отрицательно.
Опять же Меркурий в тельце или во втором доме, может дать образование бухгалтера, так же как Меркурий в соединении с Венерой.
Работа в кредитном отделе банка часто хорошо описывается нахождением Сатурна в скорпионе или восьмом доме. Положение Сатурна в восьмом доме так же влияет и на личные долги, так как восьмой дом дом долгов. Вы либо управляете чужими долгами работая в банке, либо своими работая в другом месте.
Сначала написал, а потом решил посмотреть не указали ли Вы данные рождения при регистрации и нашел Ваши данные рождения, где Солнце, Луна и Меркурий образуют стеллиум. и При Лагне Стрельца попадают в четвертый дом.
Не принял в расчет положение Юпитера в восьмом доме, эта конфигурация так же часто бывает при образовании бухгалтера, так как 8-ой дом отвечает за имущество партнеров и кредиты.
Теперь Вам нужно проверить Вимшотари Даша при Лагне в Стрельце, для Краснодара диапазон времени будет с 1:24 (айанамса Фаган) до 3:21
У меня получается, что на периоде Меркурия при времени 1:58, подпериод Юпитера оканчивается 21.02.2003. Но это только первое предположение, его стоит проверить по другим датам. У Вас Меркурий управляет седьмым домом, а Юпитер является символьным управителем семьи, потому я рассматривал период Меркурия и подпериод Юпитера.

20.02.2013 (11:40) сообщение №28
Milagro

отсутствует
Добрый день! 
Рада, что нашла подобный ресурс, где можно задать вопросы и пообщаться на тему ведической астрологии.
Хотела спросить, если можно, у меня сейчас идет период Саде-Сати, точнее его третий период, окончание которого 2 ноября 2014 года. Однако, вместо ожидаемого облегчения меня как-то еще более "плющит", нет желаемой работы или даже постоянной, постоянная нехватка денег, долги, какие-то неприятности с имуществом(авто) последние месяцы, который я не могу продать в эти же месяцы.
Не знаю, потому ли - что в гороскопе Шани находится в положении Большого врага для меня, и как мне сказали, вдобавок Луна при рождении находилась в затмении, 14-й лунный день, что тоже усиливает давление Шани на человека. Родилась я также в период своего первого Саде-Сати, была заражена при рождении стафилококками, как и остальные дети  в этот день, но несмотря на опасения мамы, что я не доживу до года со всеми моими болячками, выжила и выросла, и прохожу свой 2-й сатурнианский период.
Хотела спросить, если Сатурн находится в 10-м доме, дает ли мне это надежду все-таки выстроить свою карьеру, которая ранее постоянно прерывалась то в связи с переездом в другой город, то из-за начавшегося Саде-Сати и прочими неурядицами, и подняться в собственных глазах? В период Саде-Сати моя самооценка как-то пошатнулась, я постоянно мечусь в поисках самоопределения в поисках той области, где я смогу добиться наилучших результатов, и быть при этом довольной. Есть ли вообще надежда, что в будущем я стану обеспеченным человеком, со своим домом и прочим, а не как сейчас, скитающейся по квартирам и с долгами.?) В трактовках программы Grahas 5.0 тексты даются двойственные, а в виду своей астрологической малограмотности, понять что относится ко мне, а что - нет, не могу.) http://lagna.ru/gorosko....&lname=
Также я никак не могу построить или найти того человека, с кем могла бы связать свою судьбу, те не малочисленные предложения, что мне поступали - никак меня не устраивали, чисто интуитивно я чувствовала камень на душе, когда они поступали ко мне. Или только после того как Шани отпустит меня, я могу надеяться на добрый результат и в этой сфере жизни? Никогда не думала, что в моей вполне благополучной жизни до переезда в Алма-ату, начнутся такие перемены после, когда все твои планы рушатся, и судьба будто смеется над тобой, заставляет ждать-терпеть и снова ждать, причем неизвестно чего, то ли просвета в жизни, то ли новых злоключений.
К астрологии ведов я пришла недавно, и то благодаря Саде-сати, пытаюсь понять, что из чего следует, и почему все так, как есть. Извиняюсь за сумбур, и надеюсь не сильно вас отвлекла. Заранее спасибо за ответ.)

Через тернии к звездам...
21.02.2013 (02:07) сообщение №29
Kamail

отсутствует
Здравствуйте, Мира.

Садэ-Сати в вольном переводе означает 7.5 тяжелых лет. И
соответственно на протяжении всех 7.5 лет в период Садэ-Сати человеку тяжело. Легчает
только тогда, когда Садэ-Сати оканчивается.
Садэ-Сати уникальное время, в этот период Сатурн испытывает
человека, если человек с достоинством проходит это испытание, после окончания
Садэ-Сати он получает награду, если не проходит, Сатурн дарит мудрость. В
период сильного влияния Сатурна происходит реализация негативной кармы, и если
у человека негативной кармы нет, только в этом случае на Садэ-Сати может стать
легче.
Эти два понятия должны стать для Вас основой во время принятия
любого решения. Когда возникает какая-то ситуация Вы должны оценить происходящее
с точки зрения Сатурна, Вы должны задаваться вопросом: зачем он послал Вам то,
или иное испытание? Чему он хочет Вас научить? Если Вы научитесь верно понимать
«язык Сатурна», он из вредителя превратиться в благодетеля. В то же самое
время, Вы должны понять, что любая ситуация является последствием Вашего
действия, в этой или прошлой инкарнации. Раз было действие должно наступить
последствие, и душа должна сделать свои выводы.
Я, как современный человек, понимаю, что разговоры о душе и
о карме, когда в холодильнике пусто, кажутся не своевременными. Но если не
изменить свое отношение к происходящему, и во время Садэ-Сати цепляться за все
материальное, Сатурн может раздавить. Хотя цель его иная. Не давить, а учить.
Так уж случилось, что я для Вас стану вестником еще одной неприятной
новости, Ваш Садэ-Сати не окончиться в ноябре 2014 года, а продлиться вторые
7.5 лет (сейчас уже меньше).
Садэ-Сати является транзитом Сатурна по созвездию, где
находиться натальная Луна. А так как Сатурн влияет на созвездие, в котором
находится, и на 2 созвездия, которые рядом. То влиять на Луну он начинает заранее,
когда находится в созвездии, которое перед ней. И соответственно, перестает
влиять на Луну, только тогда, когда уйдет из следующего созвездия от Луны. А
так как в каждом созвездии он находиться по 2.5 года, получается, что полный
период его транзита по Луне занимает 7.5 лет.
Но это не все. Садэ-Сати относиться не только к транзиту по созвездию,
в котором находиться Луна. Луна является второй лагной по силе, самой сильной
лагной является лагна восходящего созвездия (Раси Лагна), в классической
астрологии - асцендента.
И соответственно транзит Сатурна по 12-1-2 дому лагны Раси вызывает
такой же эффект, как Садэ-Сати. У Вас сейчас Сатурн находиться в последнем созвездии,
в котором может оказывать влияние на Луну, и в первом созвездии, которое
оказывает влияние на Лагну Раси. Т.е. у Вас наложились два сложных периода один
на другой. И для Вас Садэ-Сати длиться не 7.5 лет, а 12.5 лет и окончиться
только в феврале 2020 года.
Я понимаю, что после полученной информации Вам стало только
тяжелее, и все происходящее выглядит как злая шутка, но в этом весь Сатурн. Попытаюсь
объяснить, в чем его наука.
Вас, вероятно, кто-то обманул, или Вы обманулись сами, думая
о том, что когда Сатурн входит в последнее созвездие из трех, во время
Садэ-Сати. И ожидая, что должно стать легче, Вы внутренне взбунтовались, когда
Садэ-Сати не окончился. Т.е. Вы не приняли все испытания Сатурна со смирением. Сатурна
такое Ваше поведение не устроило, и он продлил испытание для Вас еще на 5 лет. Хотя
во время Вашего рождения любой ведический астролог мог сказать Вам или Вашим родителям,
что в Вашем случае Садэ-Сати длиться 12.5 лет. Но если бы Вы об этом знали
заранее, Сатурн не смог бы научить Вас смирению.
Более того, во время Вашего сдвоенного Садэ-Сати Вы
попадаете на период Юпитера, который смягчает действия Сатурна. Значит все то,
что Вы переживаете, и то, что Вам предстоит пережить - является облегченной
версией.

Цитата
Хотела спросить, если Сатурн находится в 10-м доме, дает ли мне это надежду все-таки выстроить свою карьеру, которая ранее постоянно прерывалась то в связи с переездом в другой город, то из-за начавшегося Саде-Сати и прочими неурядицами, и подняться в собственных глазах?

Ваш Сатурн находиться в 9-ом доме, а не в 10-ом. Все дело в айанамше,если использовать Фаган, то Сатурн попадает в 9-ый дом. Во всех остальных айанамшах
он находиться в десятом. Я рассматриваю карту с айанамшей Фаган. Делаю я это
потому, что у меня в практике был случай, при рассмотрении которого у натива
должно было быть лице в шрамах, и он должен был иметь много травм головы, а в
реальности такой ситуации не было. Единственным объяснением стало изменения
поправки зодиака на Фаган. Даже если рассматривать карту от других айанамш, Ваш
Сатурн попадает в первые 6 градусов, что при рассмотрении граха авастх дает ему
силу ребенка. А значит и карьера, которую он мог бы Вам дать, была бы подобна
карьере, которую может построить ребенок.
Вам стоит обратить внимание на сферы 6-го и 9-го домов, они
принесут максимальное удовлетворение от самореализации.

Цитата
Есть ли вообще надежда, что в будущем я стану обеспеченным человеком, со своим домом и прочим, а не как сейчас, скитающейся по квартирам и с долгами.?)

Перечислю некоторые позитивные моменты Вашей карты, которыевижу сейчас:
- Положение Юпитера в восьмом доме, защищает от всех
критических ситуаций, делает знатоком эзотерики и дает счастье от наследств
и/или имущества партнера. Ситуация описывается йогой Viparita Raja Yoga, и трактуется как: «Натив
получает все после серьезного испытания или когда, кто-то что-то теряет». В
русском переводе: «Не было бы счастья, да несчастье помогло».
- Вообще у Вас йог с приставкой Раджа (царь, правитель) 7
штук +5 штук в Навамше. Это говорит, что потенциально карта может дать Вам
очень большой взлет по всем сферам жизни, главное чтобы хватило положительной
кармы на реализацию. Более подробно можете посмотреть в программе Jagannatha
Hora. Там, правда описания на англ., но в инете можно найти и на русском.
- Если рассматривать Чандра Лагну (карту от Луны), в ней
Юпитер попадает в 10-ый дом – это означает, что может быть счастье от карьеры
или карьера будет связана с символизмом Юпитера (семья и счастье, семейный
бизнес как вариант).
- Луна Раху в 11-ом доме, говорит о том, что Вы можете стать
богатой и знаменитой. И быть востребованной обществом.
- Кету и Меркурий в 5-ом доме, тоже имеют отношения к
доходам, но в отличие от 11-го дома к малым доходам.
- В Навамше Венера и Юпитер занимают третий дом, это говорит
о том, что могут быть удачи в сферах третьего дома.
- С партнерами будет не все гладко, но муж будет, и скорее
всего не один.
- По аштакаварге четвертый дом имеет максимальное количество
баллов – это означает, что своя недвижимость будет.

Цитата
Или только после того как Шани отпустит меня, я могу надеяться на добрый результат и в этой сфере жизни?

Партнера можете искать прямо сейчас. Сейчас у Вас идетпериод Юпитера, он как раз и отвечает за счастье и семью. И он же транзитом
идет по седьмому дому, и выйдет из него в июне месяце. Да, есть наложение двух
Садэ-Сати, но это не помешает. Сатурн, конечно, найдет возможность внести
некоторые коррективы, но не он один управляет картой.
Стоит обратить внимание на положение Юпитера в Лагна Раси,
все-таки восьмой дом есть восьмой дом. Потому ищите мужчин, которые имеют от
Вас защитные знаки, это когда есть планеты в восьмом или 12-ом доме. Т.е. если
будущий избранный выбрал профессию по 12-му или 8-му дому, считайте, что у него
есть защита.

21.02.2013 (09:43) сообщение №30
Nilam

отсутствует
Здравствуйте, Камаил!!!
Прочитала ваш последний комментарий для Милагро! Очень интересно про Сатурн.
Во-первых, я хотела бы вернуться к нашему разговору о болезни моей дочки, если вы помните. Я хотела узнать о том, есть ли дисплазия. В общем, мы таки сделали рентген. Дисплазии нет. Я говорю на всякий случай, так как вы увидели в карте, что она есть. Точно нет. Вероятно, что врачи ошибись с точным временем рождения дочки. И потом мне надо будет всё это пересматривать, как и в моём случае. У нас невралгия (тонус мышц) и родовая травма шеи. Теперь всё это исправляем. И молюсь, чтобы получилось. В любом случае я хочу, чтобы вы знали, что я благодарна за вашу помощь. Я обращалась и к класс.астрологам. Одна женщина вообще сказала, что у ребёнка не только дисплазия, но и множество других болезней, и мне надо срочно искать себе мужа заграницей, чтобы вывести из Москвы дочку, иначе капут нам. Я не виню её. Думаю, это погрешности во времени, которое я указываю.

О Сатурне.
Через вас нашла в контакте группу, где добрые ребята-астрологи отвечали безвозмездно на вопросы. И я узнавала о работе. Тогда мне рассказали, что до марта я буду занята, особенно здоровьем дочки, потом положение улучшится. И это правда. Я очень много работала, старалась, не жалея себя, и было так же много дел, связанных со здоровьем ребёнка. Полагаю, что с марта начнётся новая фаза, и опять лекарства и какие-то ещё дела, прививки, анализы, но то, что у меня начались улучшения на работе, вот это да!!!!! Действительно, наконец-то я смогла встать на ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я очень рада!

И вот там же мне сообщили о Садэ-Сати!
Я прекрасно понимаю, что у меня есть карма, долги, уроки. Мне сказали, что этот период начнётся в 2014 году. Я прошу вас, не могли бы вы перепроверить?
Если я родилась 11.01.1986 в 8:50 в Москве.
Я знаю, чему будет учить меня Сатурн. Очень хорошо знаю. Он будет учить меня любить и прощать людей, не смотря на то, какими злыми и безответственными они могут быть. Он захочет, чтобы я принимала мир во всех его проявлениях, и была хорошим человеком. Не зря я родилась в такой семье, как моя. Где многие болеют неврозами, имеют очень сложные характеры и тяжёлые судьбы. И я готова к этому периоду. Это будет трудная дорога, трудный путь. Но я верю, что в итоге, я приду к тому, к чему хочу. К абсолютному единению с миром, отсутствию иллюзий. Так что... я с уважением жду этот период. И хочу знать, когда он начнётся. 

Заранее благодарна!!!!!!!!

ПС: одна моя хорошая знакомая-астролог сказала, что этот период оказался наиболее благоприятным для неё. И машину продала, и пятое и десятое. Неужели у неё не было негативной кармы? Разве такое может быть?

Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск: