Категории раздела
Лунный календарь
Идет расчет...
Поиск по сайту
Рекомендую

Статистика

ezoterics.com
Счетчик тИЦ и PR

postheadericon Помощь в освоении - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход с сайта ]
Страница 3 из 11«123451011»
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Помощь в освоении
21.02.2013 (13:32) сообщение №31
Milagro

отсутствует
Добрый день, Володя! Спасибо огромное за обстоятельныйответ, конечно он меня несколько шокировал подарком судьбы в виде продолжения
Саде-Сати, но что поделать, так предначертано.) И я оказывается, совсем не в конце пути, а только в его середине.)  Перечитала раз на 10, да и
потом полдня ходила переваривала полученную от Вас информацию.
Цитата
Вас, вероятно, кто-то обманул, или Вы обманулись сами, думая 
о том, что когда Сатурн входит в последнее созвездие из трех, во время 
Садэ-Сати.
 Просто на том же сайте Джийотиш.ру период Лагна Расикак-то не освещался, и я читая статьи о Саде-Сати, никак не думала о той
логике, что из Весов Сатурн перейдет никуда-нибудь, а в знак моей лагны -
Скорпион, и это тоже даст о себе знать. Просто очуметь.)) И так всю жизнь.)Также я надеялась на облегчение в последней трети Саде-сати, исходя из этого текста о периоде Шани:
"Первые 100 дней он влияет на лицо; результат - потери. 
Следующие 400 дней он влияет на правую руку; результат - приобретения в профессии. 
Следующие 600 дней он влияет на ноги; результат - путешествия. 
Следующие 500 дней он влияет на живот; результат - удача. 
Следующие 400 дней он влияет на левую руку; результат - болезни, боль, потери, смерть любимых людей. 
Следующие 300 дней он влияет на лоб; результат - прибыли, успех в делах с правительственными органами. 
Следующие 200 дней он влияет на глаза; результат - развитие, продвижение, счастье. 
Следующие 200 дней он влияет на нижнюю часть тела; результат - плохие результаты во всех областях."
Так как думала, что для меня наступили последние 700 дней и меня ждет некоторое облегчение в жизни, только и всего.) Хорошо, что есть Юпитер, облегчающий мне ношу, ведь действительно, я не ломала ни рук-ни ног в жизни, не получала сильных ударов судьбы, как некоторые, и в этой жизни мои проблемы будут весьма относительны.)

Цитата
Делаю я это потому, что у меня в практике был случай, при рассмотрении которого унатива должно было быть лице в шрамах, и он должен был иметь много травм головы, ав реальности такой ситуации не было.
 Насчет упоминаемых Вами шрамов на лице у натива, еслиони относились к Сатурну в 10-м доме, то пара шрамов на лице у меня есть, оба с
правой стороны, один заметный, второй нет. Ну и голову в детстве я периодически обо что-то била, не до сотрясения мозга, но все же. Хотя возможно это не
существенно для положения Сатурна.

Цитата
Вам стоит обратить внимание на сферы 6-го и 9-го домов, они 
принесут максимальное удовлетворение от самореализации.

Сама по своей специальности я финансист, и хотела им быть с детства, в принципе финансы мне нравятся и сейчас, в 2007 году я пыталась менять свою сферу на дизайн интерьера, училась в школе дизайна, и даже оформила несколько квартир после, но дальше этого дело не пошло, как из-за кризиса 2008 года, так и из-за прочего. Хотела спросить у Вас, есть ли у меня возможности развития на фондовом рынке или рынке Форекс, или просто интернет-коммерции, которая в принципе подходит под сферу обслуживания (6-й дом), если я не ошибаюсь.

Цитата
- С партнерами будет не все гладко, но муж будет, и скорее 
всего не один.
  А есть ли вероятность, что за брак в карте рождения могут приниматься и более или менее длительные отношения по 2-3 года, при этом официального оформления отношений не было и вместе мы не жили. Или все-таки здесь рассматриваются официальные браки  с детьми и прочим? И будут ли у меня дети?))

Цитата
Стоит обратить внимание на положение Юпитера в Лагна Раси, 
все-таки восьмой дом есть восьмой дом. Потому ищите мужчин, которые имеют от 
Вас защитные знаки, это когда есть планеты в восьмом или 12-ом доме. Т.е. если 
будущий избранный выбрал профессию по 12-му или 8-му дому, считайте, что у него 
есть защита.
 То есть, если они не будут иметь от меня защиты, то они могут иметь в моем лице "смертоносного" Скорпиона?) Или это можно рассматривать более миролюбиво?
Еще хотела спросить влияет ли положение Юпитера в 8-м доме на способность человека видеть вещие сны, которые я нередко вижу, и которые сбываются с разной быстротой, то в течение суток, то месяца или года. Сны о будущем обычно радужные, полные солнца и счастья, видела мужа и детей, двух девочек, и в другом сне - одного мальчика. По времени кажется, что это уже совсем рядом, и осталось подождать совсем немного.
Обращалась еще последние пару лет к одной целительнице (ясновидящей) ввиду собственного бессилия, в принципе она очень неплохо видела текущую ситуацию, и правильно прогнозировала отдельные будущие события. Однако, хоть она и видела и мужа, и детей, и хорошую работу, она несколько ошиблась со временем исполнения, и я наверное уже пару лет жду желанную работу и спутника жизни.)) Надеюсь, обращение к ясновидящим и желание увидеть свое будущее не утяжеляет карму.

Еще раз благодарю за Ваше терпение в ответах и доброту, назадавала Вам опять кучу вопросов, но честно, такое общение как лучик света в темном царстве для меня.) Спасибо!!!

Через тернии к звездам...
21.02.2013 (16:23) сообщение №32
Kamail

отсутствует
Nilam

Цитата
В общем, мы таки сделали рентген. Дисплазии нет. Я говорю на всякий случай, так как вы увидели в карте, что она есть. Точно нет. Вероятно, что врачи ошибись с точным временем рождения дочки. И потом мне надо будет всё это пересматривать, как и в моём случае. У нас невралгия (тонус мышц) и родовая травма шеи.

Я предполагал
Цитата
Сатурн и Марс в Весах. Могут быть болезни: 
малый таз, также нижняя часть живота, поясница, почки и Ж половые органы (гинекология) 

В шестом доме Венера, она отвечает за уши, горло, половые органы и находиться в Близнецах: 
Могут проблемы с горлом связками. Венера в шестом доме часто дает аллергию. 

Невралгию как раз не вижу. Из двух диагнозов астрологичски подтверждается дислпазия или любая другая болезнь бедер.

Точное время в этом случае никак не влияет, так как рассматривается положение планеты в доме и созвездии. За болезни нервной системы отвечает Раху, Меркурий и отчасти Сатурн. Близнецы, конечно, являются обителью Меркурия, но созвездие обычно указывает на место болезни, а планета в созвездии указывает на тип болезни. Венера к невралгии не относится. Тут я даже за уши не могу притянуть. Странно, что болезнь шеи есть (это как раз подходит символизму Венеры), и есть невралгия, которую мне пока сложно объяснить. Единственное что приходит на ум - это символ болезни бедер, без уточнения какой именно болезни.

Садэ-Сати у Вас начнется 10.11.2014.

На счет того, что болезнью дочери Вы будете заниматься до марта, не согласен.
- Первое это потому что в пятом доме у Вас находиться транизитный Кету, и будет там полтора года.
- Второе, в апреле в пятый дом переезжает стеллиум Солнца, вместе с Марсом. Апрель будет очень богат на события сферы пятого дома, конечно не обязательно что все события связаны с дочерью, но так как Вы занимаетесь ее болезнью, логично предположить что и символ болезней дочери будет активен.
- третье в марте начинается подпериод Кету, а он в пятом, т.е. подтверждение ситуации по пятому дому. Сюда же относиться и включение подпериода Венеры, которая отвечает за детородную функцию любовь и т.д. И этот подпериод очень длинный будет идти вплоть до октября 2013.

Стоит упомянуть о том, что в Вашем пятом доме находиться натальный Раху, потому просто так от ситуаций пятого дома Вы не избавитесь никогда. Радует то, что Раху, планета половинчатая, а значит и ситуации управляемые им будут иметь половинчатый характер, и не должны наносить сильный вред. В любом случае ситуации пятого дома будут для Вас актуальны весь 2013 год - это точно. Конечно будут периоды передышки, но актуальность не поменяется.

Цитата
одна моя хорошая знакомая-астролог сказала, что этот период оказался наиболее благоприятным для неё. И машину продала, и пятое и десятое. Неужели у неё не было негативной кармы? Разве такое может быть?

Мне было бы интересно видеть данные этой знакомой, и знать даты приятных событий для точного ответа, так как Садэ-Сати не может управлять всей картой. Да период сложный, но и другие события так же могут происходить. Но если честно, я не встречал людей, для которых Садэ-Сати показался праздником. А вот периоды облегчения на Садэ-Сати, или всякие подарки от Сатурна бывают довольно часто. Если бы негативной кармы у Вашей знакомой не было совсем, то она вряд ли бы выбрала себе человеческую инкарнацию.

Истина находится на пересечении всех мнений.
http://www.ezoterics.com
21.02.2013 (16:48) сообщение №33
Nilam

отсутствует
Kamail, всё дело в том, что детский невролог отличается от взрослого. И невралгия ребёнка заключается в повышенном тонусе мышц.
Когда Алиса рождалась, ей повредили шею. И к нам приезжал ортопед-хирург, исправлял это. Были серьёзные улучшения. Но одновременно с этим левая ручка и ножка отличались. Ручка по активности, ножка по"длинне" и ширине. Надо было проверить, нет ли вывиха бедра. И рентген показал, что всё хорошо. А это значит, что на левой ноге повышенный тонус. То есть мышца зажата. Тоже и с рукой. После массажа руке стало лучше. И после курса лекарств. Но нам потребуется ещё курс массажа, а то и не один (через 2 месяца каждый, скорее всего), новые лекарства и что-то ещё. Так что вы правильно говорите, что дело это затяжное.
И правильно сомневаетесь относительно нервов. Потому что тут дело не в нервах, а в тонусе мышц и в том, как кровь поступает в мозг.

5 дом: я так понимаю, что он означает не только деток, но и творчество? Моя работа напрямую связана с 5 домом. И сейчас я стараюсь всячески восстанавливаться на работе и поднимать свои рейтинги. У меня уже начинает получаться, но всё же это займёт пол года точно.

Я думаю, что действительно, какие-то события пойдут по ребёнку, какие-то по работе.
Хорошо, что 5 дом активный получается сейчас. Значит успею разобраться одновременно и с тем и с другим и немного передохнуть перед Садэ-Сати.

Попробую найти тот разговор со знакомой!

СПАСИБО! <3

Начинаю изучать Джйотиш. Сделаю всё возможное и невозможное.
21.02.2013 (17:13) сообщение №34
Kamail

отсутствует
Milagro

Цитата
"Первые 100 дней он влияет на лицо; результат - потери.

Я этот текст не встречал, если Вы укажете источник буду Вам очень признателен. Я не могу опровергнуть эту информацию, так же как не могу ее подтвердить. Свой Садэе-Сати я не помню, сейчас переживаю период транзита Сатурна по первому дому, т.е. я нахожусь сейчас посредине.
в первые сто дней у меня была ситуация, скорее связанная с приобретениями, но ее я бы отнес к положению Юпитера. В этот момент я купил дом, и это было радостное событие.
Следующие 400 дней подтверждаю, у меня были приобретения в профессии.
Следующие 600 дней путешествия, и да и нет. Путешествия были, но их было всего 2, сейчас скорее никуда не езжу, т.е. наоборот.
Следующие 500 дней удача, хм.. Не знаю, что сказать. Удача специфическое понятие, но даже если она присутствует сейчас, то я ее не особо ощущаю. Даже наоборот, 18-го февраля умер дорогой для меня человек, но это я отнес к транзиту Юпитера по 8-му. 
Понятное дело все что будет дальше, со мной пока еще не произошло. Буду следить.
Но из того, что случилось, могу сделать вывод, что это описание не точное, хотя и есть некоторые пересечения.

Цитата
Насчет упоминаемых Вами шрамов на лице у натива, еслиони относились к Сатурну в 10-м доме, то пара шрамов на лице у меня есть, оба с 
правой стороны, один заметный, второй нет.

Это не относиться к положению Сатурна в десятом.

Цитата
Хотела спросить у Вас, есть ли у меня возможности развития на фондовом рынке или рынке Форекс, или просто интернет-коммерции, которая в принципе подходит под сферу обслуживания (6-й дом), если я не ошибаюсь.

Финансист подходит под символизм Юпитера в восьмом доме, и к шестому не имеет отношения так прямо как Вы написали. Конечно, Вы можете быть финансистом, тем более Вы им были. 6-ой и 9-ый дом имеют больше планет, значит эти сферы будут даваться Вам легче, чем работа по одному юпитеру в 8-ом. Но Юпитер планета счастья, а значит работая в сфере, которой управляет он (имущество других людей) вы будете получать счастье.

Цитата
Или все-таки здесь рассматриваются официальные браки  с детьми и прочим? И будут ли у меня дети?

Как такового понятия брака в астрологии не существует, это понятие разбито на несколько символов, и потому брак это не обязательно официальное оформление. Это может быть счастье от партнера, которое дает транизтное положение Юпитера в седьмом доме, как у Вас сейчас. Это может быть положение Солнца в прогрессиях или на периодах Вимшотари Даши, которое говорит о том, что рядом с Вами есть партнер, о котором известно обществу. И много других.
На счет детей есть четыре символа, которые объясняют Вашу ситуацию:
- Положение управителей пятого дома в шестом (в Раси и Навамше), говорит о том, что дети будут болезненны, или будут иметь иную свзяь с символизмом шестого дома.
- положение Меркурия в пятом обычно считается знаком бесплодия.
- положение Кету в пятом, дает детей, но не дает возможности насладиться счастьем общения с ними.
Т.е. у Вас либо дети будут, но они уйдут или с ними случится нечто, что Вам помешает быть матерью, либо их не будет совсем. Если дети будут, то их будет больше одного. Скорее всего сработают оба символа. Т.е. и дети будут, и будет бесплодие, но после появления детей. 

Цитата
То есть, если они не будут иметь от меня защиты, то они могут иметь в моем лице "смертоносного" Скорпиона?) Или это можно рассматривать более миролюбиво?

Наверное пришло время написать мне статью по этому поводу, очень часто повторяю объяснение этого принципа.
Положение Юпитера, Венеры или управителя седьмого дома в 8-ом или 12-ом доме, говорит о том, что в семье натива будут неприятные события связанные с партнером. Как то: смерть партнера, тюрьма, тяжелая болезнь или развод. Люди чувствуют такое положение планет у своего партнера и стараются избежать с ним близких отношений. Но есть категория людей которые имеют подобные знаки, и если эти мрачне знаки имеют оба супруга, то они уже трактуются иначе. Ведь если у обоих Юпитер в 8-м доме защищает их от критических ситуаций, это означает что при любой ситуации они получают счастье, и потому их символы скорее помогают им, чем вредят. Как появиться время напишу статью где опишу эту ситуацию подробней.

Цитата
Еще хотела спросить влияет ли положение Юпитера в 8-м доме на способность человека видеть вещие сны,

Да, вы совершенно правы. Положение юпитера в 8-м доме дает потенциал экстрасенсорных способностей. Юпитер планета знаний, 8-ой дом связана с эзотерикой, колдовством и т.д., получается, что Юпитер в 8-ом дает знания по эзотерике или чему-то секретному.

Цитата
Надеюсь, обращение к ясновидящим и желание увидеть свое будущее не утяжеляет карму.

Не утяжеляет. Это христиансткое понятие, которое я не разделяю. Все язычество, да и многие другие религи положительно относятся к чтению знаков судьбы, главное чтобы ясновидящая была той, которая читает эти знаки, а не той, которая их придумывает.

Цитата
Еще раз благодарю за Ваше терпение в ответах и доброту, назадавала Вам опять кучу вопросов, но честно, такое общение как лучик света в темном царстве для меня.) Спасибо!!!

Пожалуйста. Всегда рад помочь.

21.02.2013 (17:18) сообщение №35
Kamail

отсутствует
Nilam
За мышцы отвечает Марс и частично Солнце. В принципе зажатый Сатурном Марс в перовом доме мог ы объяснить болезнь дочери. Спасибо за идею.

На счет пятого дома, он не только творчество, это еще и дом малых доходов. Старые люди говорят: бог дает ребенка и дает на ребенка. И они не ошибаются, так как любые ситуации с ребенком активируют символы небольшого дохода. Еще пятый дом - это дом развлечений, и секса ради развлечений. Но еще и алкоголя, и азартных игр. Т.е. ко всему стоит относится осторожно.

Жду разговора со знакомой.

21.02.2013 (17:49) сообщение №36
Nilam

отсутствует
Ну вот надеюсь, что разожмёт :)))))

Спасибо за то, что расписали 5 дом! Точно, места отдыха и азартные игры!!!
Ну, секаса нет у меня и быть не можетЬ, сейчас не до новых знакомств, тем более такого плана, я от дочки ни на шаг не отхожу. Не курю, не пью вообще, и никаких азартных игр, это ниже моего достоинства. Поэтому тут могу не беспокоиться. Но спасибо за предупреждение!
Значит буду держать ориентир на здоровье ребёнка и на заработок с помощью творчества.

Про знакомую вам в личку напишу.

21.02.2013 (17:58) сообщение №37
Kamail

отсутствует
Nilam, Ок. Спасибо информацию получил. Отвечу на почту, но чуть позже.
21.02.2013 (18:10) сообщение №38
Milagro

отсутствует
Kamail,

Цитата
Я этот текст не встречал, если Вы укажете источник буду Вам очень признателен.

http://1-veda.info/_jyotis....ti.html
 вот эта ссылка на сайт. Спасибо Вам огромное еще раз, теперь уйду в чтение предложенных Вами учебников, так как моя база совсем не дотягивает, а хочется понимать 100%-но то, что Вы пишете, хотя Вы и так пишете понятно для чайников.
Насчет Саде-Сати и средств коррекции Сатурна, что Вы делаете для этого? Мне рекомендовали читать мантры для Шани и также для Меркурия в данный период, и постится в среду и субботу. Я даже стала держать экадаши всухую, чтобы хоть как-то умилостивить небеса.) Надеюсь, поможет.
Всего Вам хорошего и доброго вечера!!! 

P.S.-Только что моя машина опять подбросила мне неприятность, "погиб" мой аккумулятор, и я опять попала на 100-130 долларов, такое чувство, что она мне мстит за выставление ее на продажу, причем мстит ежемесячно с начала мыслей и действий о продаже.)) Я уже боюсь ее, это мой Ричард Паркер из фильма "Жизнь Пи". Надеюсь, я все-таки продам ее.)

Через тернии к звездам...
21.02.2013 (18:20) сообщение №39
Nilam

отсутствует
Да, вот тут тоже есть про то, на что Сатурн влияет:
http://myst.ucoz.com/forum/54-112-1

"Шани [Сатурн] является сыном Сурйи [Солнца]. Шани - специалист по тяжёлой работе, который не терпит никакой слабости, небрежности, неточности. Он не любит помпезность и показуху, делает упор на усердной работе и практичности. Он тёмного цвета и излучает синее свечение. Его камень - Ниилам (синий сапфир), а его металл - железо. Шани строгий и требовательный, хотя часто кажется жестоким. Он представляет долголетие, смерть, установление (определенность), потери, несчастные случаи, самоотречение, благосостояние, безрассудство, слуг. Он также представляет нефть, чёрный цвет, болезни, лунатизм, торговлю железом, воров, судебные процессы и тюрьмы. Он тонкий (худой) с глубоко посаженными глазами. 
Если Шани плохо расположен, то когда рождённый попадает под его влияние, обстоятельства становятся очень трудными и тяжёлыми. Внезапно рождённый начинает терять настроение, возникают финансовые потери, споры и опасения. 
Есть причина этого: Шива наделил Шани правом выносить приговор и давать наказание тем, кто нечестен и зол. Шани заставляет рождённого пройти через различные препятствия и испытания; и когда Шани оставит рождённого в покое, он будет сиять как золото. Он сделает его лучше путём прохождения через трудности. Он сделает его характер безукоризненным. Часто его считают неблагоприятным. Третейский судья свободен от всех эмоций, и таков же Шани. Вспомните, скольким людям вы сделали больно. Вспомните, сколько раз вы были нечестными. Вспомните, сколько раз поддавались безнравственным соблазнам. Шани заставит вас заплатить за всё это и заставит раскаяться. Как только вы начнёте изменять себя, он начнёт помогать вам. Шани ведёт личность к высшей цели жизни.

Продолжительность периода Садэ-Сати в днях составляет 2700 дней. Шани оказывает своё влияние на различные части тела в течение этих 2700 дней: 
Первые 100 дней он влияет на лицо; результат - потери. 
Следующие 400 дней он влияет на правую руку; результат - приобретения в профессии. 
Следующие 600 дней он влияет на ноги; результат - путешествия. 
Следующие 500 дней он влияет на живот; результат - удача. 
Следующие 400 дней он влияет на левую руку; результат - болезни, боль, потери, смерть любимых людей. 
Следующие 300 дней он влияет на лоб; результат - прибыли, успех в делах с правительственными органами. 
Следующие 200 дней он влияет на глаза; результат - развитие, продвижение, счастье. 
Следующие 200 дней он влияет на нижнюю часть тела; результат - плохие результаты во всех областях."

И так далее.

21.02.2013 (20:45) сообщение №40
Kamail

отсутствует
На сайте Кузнецова добавлено описание Садэ-Сати, и выкладка, о которой мы говорим от туда же.  http://1-veda.info/_jyotish/sade-sati.html

Лично я медитирую на Сатурн, и потом делаю, что он от меня просит. Это, конечно, если медитация удается.

22.02.2013 (12:18) сообщение №41
Nilam

отсутствует
Kamail, скажите, а как с позиции Джйотиш можно победить болезнь моей дочки? (Зажатый Сатурном Марс в 1 доме).
Я сейчас читаю Величие Сатурна.
И думаю создать специальной уголок "Радости Сатурна". Ну, чтобы он немного смягчился. И попросить его ослабить влияние на моею дочку.
Как думаете?
Потому что скоро к нам снова едет невролог. И она готова выдать новый список лекарств и процедур. Это не плохо, но я убеждена, что без позволения Сатурна справиться будет сложнее.

22.02.2013 (14:28) сообщение №42
Kamail

отсутствует
Nilam
У меня кстати до сих пор нет места рождения Вашей дочери. Передайте все ее данные, и я гляну что там и как. И так уже ошибся, у нее нет Марса и Сатурна в первом доме. Жду данных.

22.02.2013 (14:41) сообщение №43
Nilam

отсутствует
17:50, 30.08 Москва
У меня на компьютере больше нет программы астрологической (((
Надо снова установить и настроить!
А так получается, что я тоже вас не перепроверила и не помогла вам.

22.02.2013 (14:45) сообщение №44
Kamail

отсутствует
Nilam, Данные вижу, сейчас уточню.

У меня на сайте в разделе астропрограмм есть описание настроек Зета и Хоры, и ссылки где их можно скачать. Никак не могу сесть дописать свою программу, которая бы в инете работала, без всяких установок. Не хватает мотивации.

22.02.2013 (14:53) сообщение №45
Nilam

отсутствует
Я бы у вас училась. Если решитесь на это, определяйтесь с ценой за семестр и  пишите мне тогда. Может и мотивация на программу появится. Вы нужны людям.
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: