Категории раздела
Лунный календарь
Идет расчет...
Поиск по сайту
Рекомендую

Статистика

ezoterics.com
Счетчик тИЦ и PR

postheadericon Помощь в освоении - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход с сайта ]
Страница 4 из 11«1234561011»
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Помощь в освоении
22.02.2013 (15:10) сообщение №46
Kamail

отсутствует
Nilam, спасибо за добрые слова. Но я не совсем астролог, я эзотерик. Потому очень часто нарушаю традиции, да и сам еще учусь. К оплате у меня свое отношение. Я считаю, что моя помощь, которую я предлагаю сродни религиозной помощи, и не может иметь цены, за нее можно брать благодарность, но размер благодарности определяет сам человек. Для одного человека доллар не имеет значения, для другого -это огромная сумма. Если я введу четкую сумму, получится, что некоторые люди будут сильно переплачивать, а это недопустимо. В Индии, к примеру, прожиточный минимум 67 доллар центов.
Я могу реализовать систему пожертвований на сайте, и давать обучающие материалы бесплатно, кто захочет пусть дает деньги. Главное определиться с программой обучения.

Напишите, чего Вам не хватает и какие Вы хотите получить материалы, я их подготовлю, те моменты, которые не ясны можем обсудить в скайпе. 
Согласен, тогда мотивация появится и смогу дописать программу.

Истина находится на пересечении всех мнений.
http://www.ezoterics.com
22.02.2013 (15:27) сообщение №47
Kamail

отсутствует
Nilam, Что-то у меня все поломалось на те данные, которые Вы предоставили. А какой GMT?
У меня при GMT+3 Венера не попадает в шестой дом, туда попадает Юпитер и Кету, которые не имеют отношения ни к повреждениям шеи, ни к неврологии  sad

22.02.2013 (15:37) сообщение №48
Nilam

отсутствует
Здорово же!
Я уважаю ваш труд и буду платить за него максимально возможную для меня сумму. Так будет честно.
*точнее не платить, а пожертвования вносить, в знак уважения и признательности.

Второй момент: хочу пояснить, что Джйотиш для меня - это возможность совершенно безвозмездно помочь как можно большему числу нуждающихся. Адаптировать древнюю мудрость для современных людей. Так что я не планирую на этом заработать. Хотя эгоистические цели есть. Так как я хочу наработать "хорошую" карму. Потому что не смогу полностью обезвредить себя для мира, и не собрать "плохой".

Момент три: то, что капитально тормозит в изучении - это Jagannatha Hora. У меня базовый английский, а астрологический язык и того хуже. Если бы кроме настройки программы было её описание, что, где, как смотреть (вы понимаете), то это бесценно.
Увы, ничего полезного в сети не смогла найти. Именно так, в этих поисках, и вышла на ваш сайт.

Так что первое и самое главное - это серьёзно понять программу.

В принципе, по поверхностным моментам: значения домов, стоянок, планет - в интернете я нашла. Но если у вас есть авторские наработки или вы более доступно и интересно можете дать материал - он будет ОЧЕНЬ полезен.

Дальше сложно сказать, так как не знаю всех возможностей. Это может знать только учитель. И вам решать, какую информацию шаг за шагом надо осваивать.

Понятно, что писать тексты денно и ношно вы не можете. Так что выбирайте то, что считаете действительно важным, и я (и другие) буду вам очень признательна.

Безусловно, быть для кого-то наставником, учителем, кем-то, кто вдохновляет, это большая ответственность. И я пойму вас, если вы передумаете!

ПС: может быть пригодится идея. Например, вы делаете одну статью в неделю. Получается 4 штуки. Желающий подписывается на месяц. Оплачивает подписку. И вы по мере готовности статей высылаете на его адрес текст. Ну, может быть будет возможность входить задать ряд вопросов, если совсем что-то будет не ясно и сложно.
Соберётся там, например, на 4 месяца статей (семестр фактически), вы можете выпустить диск. А точнее, возможность приобрести ваши лекции на диске, ну или скачать их скопом в архиве. Понятно, что тоже за благодарность, за пожертвования. Это так, идейки просто smile
А ещё я рисую, так что если в будущем ваш проект разрастётся, и понадобятся иллюстрации, можете обращаться ко мне.

Вот smile

Добавлено (22.02.2013, 15:37)
---------------------------------------------
А, не менялось в этом году время, не было перехода, на момент рождения дочки было +4 в Москве.

Начинаю изучать Джйотиш. Сделаю всё возможное и невозможное.
22.02.2013 (16:49) сообщение №49
Kamail

отсутствует
Nilam, болезни мышц Вашей дочери вызваны положение Кету в шестом доме, именно он дает нейромышечные болезни, а так же лихорадку и расстройства мозга и нервов. А так же инфекции, кровотечения и заражения на уровне крови и нервной системы. Так что ублажать стоит не только Сатурн, но и Кету.
Еще в шестом доме Вашей дочери находиться Юпитер, обычно он защищает человека и является смягчающим фактором. Но и он способен дать болезни, когда очень слаб.
Болезни Юпитера:
лишний вес, эдема, диабет, снижение функции печени, что может привести к сердечным приступам.
Болезни проявляются не случайно, на них влияет период(подпериод) Вимшотари Даша и накопленная негативная карма.
Сейчас у Вашей дочери идет подпериод Сатурна, а это означает что болезнь связана с отработкой негативной кармы. Окончится этот подпериод 30.08.2013, в это же время будет побеждена и болезнь.
Подпериод Кету начнется 5.07.2014 и окончится 12.11.2014, в это время болезнь так же может дать о себе знать. Потом будет передышка до 2017 года.

Сейчас гляну, методы борьбы с болезнями Кету.

22.02.2013 (16:57) сообщение №50
Nilam

отсутствует
Оооо!!!!!!!! Спасибо!!!
Я счастлива!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН!
Кроме Кету, не могли бы вы посоветовать, как порадовать Сатурн тоже?
Я думаю создать маленький алтарь для него. Не то, чтобы культ, но ведь это тоже Сущность, Божество.
Кроме того, что я усердно тружусь и читаю Величие Сатурна, что ещё можно сделать для него? В его честь? Может быть картину написать? С элементами и цветами, которые любит Сатурн? Как полагаете?

22.02.2013 (17:01) сообщение №51
Kamail

отсутствует
Питание для уменьшения Питта Доши, болезни по Кету сопровождаются повышением Питта Доши.
- сладкие, вяжущие и горькие вкусы уменьшают Питта.

Ношение камня кошачий глаз или хризоберилл, усиливает качества Кету и вызывает его благосклонность.

Мантры не даю, человечек еще маленький, не сможет их прочесть. 
Ситуация с болезнью не плохая, тем более, что еще и транзитный Юпитер сейчас находится в ее шестом доме.
Можно еще ароматерапию использовать, но боюсь, что для ребенка это не очень хорошо.

22.02.2013 (17:25) сообщение №52
Kamail

отсутствует
Nilam, Можно использовать изображения Кету и Сатурна, для создания небольших алтарей, где приносить им пищу, которую они любят и обкуривать помещения их любимыми запахами. Так же можно читать мантры посвященные им.
Но тут есть маленький ньюанс. Вы обращаете на себя внимание божества, причем оба, что Кету, что Сатурн не простые сущности.
Для Сатурна вполне нормально дать Вам, то что Вы от него просите, но при этом назначить задание, которое Вам стоит выполнить. Для него реализация негативной кармы - это хорошо, и просить его избавить дочь от болезни, все равно что попросить учителя перестать учить. Т.е. этим Вы можете его оскорбить. Потому стоит десять раз подумать перед тем, как обращаться к Сатурну.
С Кету все еще хуже. Он является частью асура Раху, и не имеет головы. Так же как Марс, Кету является частично разумным. По одной из версий, Марс является духом мщения, которого создал Шива. Кету и Раху так же одержимы мщением, они гоняются за Солнцем и Луной, пытаясь отомстить за предательство. По этому Кету можно либо привлечь либо отогнать, но бесполезно что либо просить.
Ваше желание ублажить планеты логично, но есть другие способы. Можно обратить внимание на божество Лакшми, она дала обещание одаривать любого человека и удовлетворять любую его просьбу. 
На сегодняшний день Вашу дочь защищает Гуру(Юпитер), но так как происходит реализация негативной кармы, Сатурн решил, что это правильно. Обращаться к Гуру не нужно, он уже работает, к Сатурну по моему бесполезно. Он тоже считает, что приносит пользу. Кету и Раху подчиняются Сатурну, они его армия. Потому и к Кету нет смысла обращаться.
Попросите Лакшми о помощи, пусть она спалит ту часть негативной кармы, которую отмерил Сатурн Вашей дочери до августа месяца этого года. 

Можете написать картину в честь Сатурна, но имейте в виду, что его благодарность особая и носит не материальный, а духовный характер. И Скорее всего он преподнесет Вам в подарок какое-то испытание.

22.02.2013 (17:29) сообщение №53
Kamail

отсутствует
Я опишу как пользоваться Хорой отдельной статьей, и попробую связаться с автором программы, может он сделает возможность перевода ее на русский язык.
Потом займусь домами и планетами. А там видно будет.

22.02.2013 (17:40) сообщение №54
Nilam

отсутствует
Камаил, вы так меня вдохновили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это действительно ОЧЕНЬ интересно!!!!
Откуда вы так много знаете?
Я бы прям читала и читала!!!!!
Про Божеств просто бесценная информация!
Обязательно прислушаюсь к вам и сделаю так, как вы говорите, это мудро.
Почитаю сейчас про Лакшми.
Вот интересно, ситуацию с моим бывшим дал мне Сатурн или это я сама всё спровоцировала...
С одной стороны, я хотела ребёнка, но была бы рада создать семью на тот момент.
С другой стороны, моя мать и брат нуждались во мне, и это точно уж часть моего урока.
В итоге, всё вышло неплохо, и я осталась и с семьёй и помогаю им, а они мне, и с ребёнком. Но при этом пришлось пожертвовать отношениями с мужчиной, который изначально был пуст и невежественен, а я слепа и одержима им.
Вот как к этому относиться... По-моему, это благодать.
И только недавно я это поняла.
Мне даже стало стыдно за своё поведение, что я была зла на него и желала мести.
По этой и ещё ряду причин я приняла для себя чёткое и безвозвратное решение об изменении своего мировоззрения через глубокие познания бытия, как его видели древние индусы.
Никогда раньше не была так близка к этому.
Я бы хотела отблагодарить вас.
Потому что я нуждаюсь в вас, и вы рядом со мной, отвечаете на мои вопросы, и являетесь очень полезны для меня.
Могу на яндекс.кошелёк. Кажется видела где-то тут координаты. Поищу. В "той жизни" я бы сейчас заказала суши, но в "новой жизни" я хочу поблагодарить вас и найти как можно больше литературы о Богах и о Джйотиш и выучиться.

22.02.2013 (18:11) сообщение №55
Kamail

отсутствует
Nilam
Я когда занялся Джйотиш долго не мог ничего понять, потом у меня была медитация, в которой я попросил чтобы процесс обучения стал легче, и почти сразу же мне попалась книга Величие Сатурна Свободы. Далее была йога, а потом и Бхагавад-Гита и Махабхарата. Понемногу учу санскрит, ищу книги на англ. языке древних астрологов, вообще вроде все переведенные книги на русский язык книги я уже скупил.
Джйотиш невозможно изучать без изучения Индуизма, и без того чтобы разделять эту религию. Да и к планетам не возможно относиться как к камням в космосе, если их воспринимать как божеств, и осознать их характеры, которые описаны в религиозных текстах, тогда астрология дает больше. Но, к сожалению современному человеку, ориентированному на научный подход это не объяснить. Да и я, уже перестал стараться кому-то что либо объяснять. У каждого свой путь.

22.02.2013 (18:15) сообщение №56
Kamail

отсутствует

Цитата
Вот интересно, ситуацию с моим бывшим дал мне Сатурн или это я сама всё спровоцировала...

А вы попробуйте с помощью астрологии это узнать, а я помогу.

22.02.2013 (19:07) сообщение №57
Kamail

отсутствует
Написал письмо автору программы Narasimhe Rao, с просьбой дать возможность перевести ее на русский язык. Буду ждать ответа.
23.02.2013 (08:24) сообщение №58
Milagro

отсутствует
Доброе утро, Kamail,  и с праздником Вас!))
Ого, а вы знакомы с доктором Н.Рао? Это было бы круто, если бы он дал Вам такое разрешение, тогда все было бы легче для тех, кто не слишком хорошо знает English. Тогда действительно и желающих учиться астрологии станет больше. Желаю Вам успехов в этом благородном деле.)

Через тернии к звездам...
23.02.2013 (14:53) сообщение №59
Kamail

отсутствует
Спасибо за поздравления.
Milagro
, Нет не знаком ни с одним  wink .
Доктор К.Н. Рао и Нарасимха Рао это два разных человека. Нарасимха является учеником Санджая Ратха, и автором программы ДжХора, именно с ним связавылся. Но ответа пока нет. Сейчас собираю информацию для Вас, чтобы открыть раздел обучения.

23.02.2013 (15:17) сообщение №60
Kamail

отсутствует
Выложил русскую версию программы Jagannatha Hora http://ezoterics.com/files/jh702rus.zip
правда номер версии 7.02, а на сегодняшний день версия 7.64
Линк на русскую версию Jagannatha Hora доступен и в статье по настройке астропрограмм.
http://ezoterics.com/publ....-1-0-78

Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: