Категории раздела
Лунный календарь
Идет расчет...
Поиск по сайту
Рекомендую

Статистика

ezoterics.com
Счетчик тИЦ и PR

postheadericon Помощь в освоении - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход с сайта ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Помощь в освоении
29.03.2013 (18:53) сообщение №91
mgsun

отсутствует
я понимаю)конечно хотелось бы быть уверенным на все сто,но поскольку роженица знает примерно и ориентировочно это создает сложности,по опросу мама говорит было утро и рабочий день уже начался,фельдшера пригласила домой соседка,видимо отношения с отцом были уже совсем тяжелые,она сильно нервничает когда вспоминает тот период,и тоже получается от 8 до 9 утра по местному,если учесть что в Советское время рабочий день начинался 8 утра,да и разница с Москвой  было 3 часа.Что я могу сделать для проверки?Смогли бы Вы мне помочь?
мне иногда снятся вещие сны и это у меня уже давно,например я отца не видела,но мне его показали во сне перед его уходом из жизни, а через 3 дня мне сообщили что он покинул этот мир.Как можно понять это состояние,транс?ясновидение? я не знаю) но есть желание понять.
Я конечно знаю что нашу переписку читают много людей, те кому надо и те кому не надо,просто ради интереса wink не всегда ведь удается поговорить по душам с эзотериком

29.03.2013 (19:53) сообщение №92
Kamail

отсутствует
Уточнение времени рождения называется ректификация, если хотите разобраться создавайте тему на форуме, и попробуем ректифицировать Ваше время. Т.е. я буду говорить, что делать, а Вы будете ректифицировать. Тогда будет смысл в обучении. Да и другим будет интересно.
На счет того, что читают другие люди - это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо, что другой человек с похожими вопросами сможет найти свои ответы, плохо что информация становится общедоступной. Но на самом деле сейчас интернет огромен, и найти какую-то информацию о ком-то конкретно очень сложно, но если не хотите общаться в форуме, можете написать мне на почту, для этого есть раздел обратной связи. 
На счет вещих снов, обычно все сны вещие у всех людей. Просто не все люди обладают знаниями по интерпретации снов, и определяют только те сны, которые имеют прямые символы и реализовываются в реальности с высокой степенью достоверности. А другие сны просто игнорируют.
В двух словах сновидение - это реализация возможности души переселяться в другое тело. Т.е. каждый новый сон - это мини реинкарнация, и все процессы происходящие до входа в сон, и после выхода из сна и процессы происходящие с душой во время вселения в новое тело и после смерти подобны.
Перед сном люди видят гипнагогические образы, и как только образ цепляет сознание, человек попадает в сон. Во время вселения души в тело происходит подобный процесс, душа увлекается послесмертными галлюцинациями в момент создания нового физического тела, и если характеристики нового тела душу устраивают, ей нравятся и те галлюцинации, которые, это вновь созданное тело, производит. Душа вселяется и растет в утробе матери, и пытается освоится со своим новым положением, чтобы потом вырасти и прожить свою жизнь, которая по-сути является таким же сном. Когда человек умирает, душа как бы просыпается ото сна, и как мы трактуем сны после пробуждения, пытаясь понять что они значат, так и душа анализирует свою окончившуюся инкарнацию и увлекается следующим процессом инкарнации.
Процесс сновидения происходит в тонком мире, астрале или мире сновидений. Душа попав в этот мир видит астральные образы, из которых формируется сновидение. На самом деле астральные образы вокруг себя формирует еще и сам человек, и попав в сон душа видит не только образы астрала, которые в нем сформировались ранее, но и те образы которые создали человеческие мысли до входа в сон. Так как созданные человеком астральные образы имеют различное время существования в астрале, обычно нас окружают самые яркие астральные образы, которые живут дольше, и потому эти мысли напоминают обрывки мыслительной цепочки, и часто являются обычным астральным мусором. Но есть и устойчивые образы, потому любая эмоциональная жизненная ситуация в астрале может сохраниться почти целиком, и не перемешивается с обрывками мыслей. Потому сны основанные на сильных эмоциональных событиях имеют прямой символизм. На самом деле будущее уведеть нельзя, феномен реализации сна объясняется очень просто. Тонкий мир и физический мир живут по разному времени. Физический мир является отражением астрала, и всегда реализует то, что присутствует в астральном мире. Перед событием в астрале формируется как бы чертеж события, и уже с течением времени этот астральный чертеж реализуется в физическом мире. Так как душа способна менять миры во время сновидения, она воспринимает астральные образы которые сформировались в астрале в текущий момент, а текущий момент в астрале является будущим моментом для мира физического. По этой причине все сны говорят о недалеком будущем, и в основном похожи на бред, потому что, повторюсь, показывают обрывки астральных образов.

Истина находится на пересечении всех мнений.
http://www.ezoterics.com
15.04.2013 (17:36) сообщение №93
Nilam

отсутствует
Здравствуйте, Камаил.
События апреля сподвигли снова зайти сюда, найти ваш анализ для меня на апрель и освежить его в памяти.
Вы говорили, что апрель будет богатым по пятому дому.
Ну, вот у дочки был электрофорез, из 10 сделали только 7, тк началась аллергия, ещё смогли съездить и сделать УЗИ мозга (всё там хорошо оказалось, только маленькая киста на сосудике, символ гипоксии при родах, ничем не чревато само по себе).
А вот с работой оказалась засада.
Все мои финансы сошли на нет именно в этом месяце.
Что вызывает огромную депрессию.
Раз работа творческая, её смотреть по 5 дому или по 10 всё-таки?
По классической астрологии мне хороший астролог написала, что у меня каюк до осени... время потерь... посоветовала терпеть, стиснув зубы...
Мне очень тяжело.
Сил бороться уже нет.
Веры нет, надежды... только пустота и бессилие и слёзы.
Ужасный апрель!!! жуть............................. не знаю, как жить, держаться, дела продолжать делать.

Начинаю изучать Джйотиш. Сделаю всё возможное и невозможное.
16.04.2013 (15:16) сообщение №94
Kamail

отсутствует
Nilam, Здравствуйте.

Простите что долго отвечал, не было инета.
Работа смотрится по шестому дому, 10-ый дом карьера. Хоть работа и карьера похожи, но в астрологии эти понятия сильно отличаются. Так смена должности и социального статуса - это десятый дом. То что человек непосредственно делает - шестой дом. 5-ый дом творчество и самореализация, и малый доход, причем не обязательно от работы. Пятый дом скорее противоположен работе, он символизирует отдых.
Каюк у Вас дольше, чем до осени. До конца 2014 года, Сатурн будет аспектом давить 5-ый дом. Потому лучше не терпеть, а попытаться найти в ситуации какой-то позитивный момент и прожить ее достойно.
Вообще в астрологии есть один опасный нюанс,  когда человек знает свое будущее, и это будущее не радужное, начинает пригребать депрессия. А если учесть что мы живем в иллюзии майя, то все наши представления о будущем, стоит пересмотреть в сторону улучшения, тогда и жизнь наладится.

Давайте о них, об улучшениях и поговорим:

У Вас транзитом идет Кету по пятому дому, обычно это связано с подарками судьбы, неожиданными приятными новостями, небольшими деньгами, которые могут упасть с неба. Кету в пятом усиливает творческий потенциал, и дает человеку энергию для самореализации. И такие ситуации будут повторяться вплоть до июля 2014 года.
Опять же Раху и Сатурн транзитом идут по 11-му дому. Который является очень и очень хорошим домом, он связан с обществом, большими деньгами, политикой, наградами и одобрением социума. Сатурн же специфическая планета, у нее мало хороших транзитов, транзит по 11-му является одним из благоприятных. В это время можно заниматься любой общественной и социально востребованной деятельностью, которая скорее всего принесет почет уважение или огромные деньги. Тем более у Вас в натале(Раси) Кету занимает 11-ый дом, что само по себе хорошо для перечисленной деятельности. 
Вы из всех положительных моментов оси 11-5 домов, Вы выбрали все самое плохое, а именно проблемы с детьми. Символ понятие неразумное, он как молния, что человек выбирает, и использует в качестве громоотвода, туда символ и шандарахает. Вы занимаетесь здоровьем ребенка, для символа эта сфера, выбранная Вами, является приоритетной. Вот он туда и направляет свое действие. Подставьте ему другие сферы, займитесь самореализацией, творите, развлекайтесь вопреки всему. И символ отпустит здоровье ребенка. Тем более еще нужно понимать о состоянии медицины в пост советском пространстве, которая за наши деньги может найти любые болезни.
Не давайте депрессии шанса Вас одолеть, это тело затягивает Вашу душу в материальность иллюзии, потому что боится, что душа осознает иллюзорность окружающего мира, и перестанет поддаваться желаниям тела. В таких ситуациях, конечно, бы пойти в хорошую школу йоги позаниматься. Но это если найдете в себе силы сделать свою жизнь лучше.

16.04.2013 (15:38) сообщение №95
Nilam

отсутствует
Камаил: благодарю!!!
Вы опять спасаете меня.
Сейчас я думала над тем, что вы написали мне. О, да, это так похоже на мою жизнь. Каждый раз, когда я сажусь за чтение о Будде, Индуизме или Йоге, я успокаиваюсь. На какое-то время чувствую себя хорошо. Но потом в моей семье и вокруг меня и у меня начинают происходить неприятные вещи. Моя мама уже в бессилии взывает к Небу, мол как же с этим жить, как помочь, как сделать так, чтобы, например, жестокие дети перестали издеваться над её сыном, который в 12 лет до сих пор не может постоять за себя, и многое другое. И тогда я понимаю, что не могу предложить им Карму, не могу сказать просто, что это их уроки, и начинаю думать о другом. Не о Танцах Кришну, а о магии, о том, как с помощью одной энергии влиять на другую. Но теперь, благодаря вашему письму, я поняла, что не надо таким образом исправлять ситуации. Они будут только усугубляться. Надо достойно принимать все уроки Судьбы, даже если они кажутся очень жестокими. И не питать надежд и иллюзий, что всё можно исправить как-то иначе, кроме собственно как прожить это и быть в этом.
Недавно отчим разозлил меня своей безответственностью и халатностью по отношению к брату, к его сыну. И я крикнула ему в след, что обязательно отомщу за это. Тогда я достала свечу и вложила в неё весь свой гнев. Я хотела, чтобы вся боль, которую он хочет причинять людям, возвращалась к нему.
Но потом у меня заболела губа, сейчас болит глаз, и я не знаю, что это, порезала палец, и так далее. Всё вернулось ко мне. 
Не знаю, чем могу помочь моим близким, когда им плохо.
Ни Йога, ни Карма им не нужна. Но теперь я думаю, что ничем не могу помочь. Это их уроки. Если я буду решать их за этих ребят, я буду их врагом, а не другом.
Как моя мама... которая постоянно решает наши проблемы, буквально все, и потом много болеет, вместе с нами, а проблем всё больше. Я объясняю ей сейчас, что это полностью её вина. Но она не воспринимает.
Вы опять спасли меня. Я не редко сбиваюсь с пути. Это так легко, просто снова скатиться вниз.
Но после общения с вами всё восстанавливается. И я опять знаю, что делать. Надеюсь, что в этот раз меня хватит на дольше. И я не погружусь в забвение столь быстро, как раньше.
Спасибо!!
Поклон вам.

16.04.2013 (15:49) сообщение №96
Kamail

отсутствует
Nilam, На счет гнева который вы захотели передать, дело опасное в первую очередь для Вас самой. Нашими эмоциями питаются астральные сущности, положительными эмоциями положительные сущности, отрицательными эмоциями - отрицательные. И когда эмоция пропадает, сущности привлеченные ей не куда не деваются, и стараются вызвать у нас продолжение эмоции, они создают ситуации согласно своему типу. Так злоба привлекает злобных тварей, которые заставляют человека злиться уже после того, как естественная злоба прошла. В таком случае стоит наоборот, благодарить человека, который Вас обижает или злит. Тогда Вы к себе привлекаете добрых сущностей, которые защищают Вас от чужой злобы, и стимулирую Вас на выработку добра. Да и человек, который обижает других, если его окружить добротой и благодарностью, он скорее всего изменится и не будет творить то, зло, на которое он был способен.
И да, Вы правы, у каждого свой путь. Никто не может помочь пройти его, и никто не может пройти за кого-то его путь.

16.04.2013 (15:57) сообщение №97
Nilam

отсутствует
Камаил: да, я была очень не права. Знаете, мне всегда не хватало покорности. Когда я была ещё подростком, то шла как-то ночью и разговаривала с Жизнью. Обещала ей, что она меня никогда не сломает, что у меня будут свои правила :))) глупый юношеский максимализм :))) Вот если я буду покорной, если буду благодарной, только в этом случае всё будет не хорошо и не плохо, а правильно. И одно только чувство, которое созревает в тебе, когда ты ощущаешь эту правильность, ценность ситуации, стоит того, чтобы не забывать о том, чему вы меня учите!!!

По всей вероятности Смирение - один из важных уроков для меня сейчас.

16.04.2013 (16:08) сообщение №98
Kamail

отсутствует
Nilamflower
16.04.2013 (16:53) сообщение №99
Nilam

отсутствует
Камаил: а можно узнать ваше мнение?
Тот мужчина, от которого я родила ребёнка, обладает негативными характеристиками. Это глубоко инфантильный самовлюблённый невежественный человек. Но я действительно полюбила его, так как не знала тогда ещё, ЧТО такое любовь, и чувства, которые ослепляли меня, ошибочно за неё принимала. 
В итоге он нанёс по мне оглушающий удар. И я пережила чуть ли не маленькую смерть души.
Сейчас я никак не могу отпустить ситуацию. И продолжаю нести её. Из-за этого я набрала лишний вес. И время от времени чувствую себя очень несчастной. Потому что понимание того, на сколько это непробиваемый эгоцентрист, не позволяет мне написать ему доброе письмо.
После того, как родилась Алиса, я пыталась до него достучаться, думала дать ей его фамилию, очень переживала и страдала. Но он ответил, что у него началась новая жизнь, и что ему от меня ничего не надо. Даже его мать разговаривала со мной в тайне на кухне, чтобы он не слышал. Это довольно унизительно (если бы меня что-либо могло унижать, то я бы серьёзно обиделась). Я не понимаю Карму. То ли мне надо быть мудрее, связаться с ним, быть доброй и терпеливой, и однажды это пригодится всем нам. То ли мне надо оставить его навсегда, включая мои мысли, так как это его желание. Я чувствую, что даже если буду добра и сама напишу ему хорошее письмо, он не захочет принять ничего из того, что я могу ему предложить. Потому что уже многое было сделано для абсолютного разрыва с обеих сторон.

В общем, я не знаю, как поступить.

Что правильно? Оставить его навсегда или же продолжать быть в его жизни, написать ему и проявлять к нему добро? Или это вовсе не добро будет, а только раздражение? 

Загадка...

16.04.2013 (16:55) сообщение №100
mgsun

отсутствует
Цитата
"Символ понятие неразумное, он как молния, что человек выбирает, и использует в
качестве громоотвода, туда символ и шандарахает. Вы занимаетесь
здоровьем ребенка, для символа эта сфера, выбранная Вами, является
приоритетной. Вот он туда и направляет свое действие. Подставьте ему
другие сферы, займитесь самореализацией, творите, развлекайтесь вопреки
всему. И символ отпустит здоровье ребенка. Тем более еще нужно понимать о
состоянии медицины в пост советском пространстве, которая за наши
деньги может найти любые болезни."

ВЫ правы Kamail,я тоже заметила этот парадокс,чем больше внимания на какой то аспект в жизни тем сильнее преграды.

можно вопрос? тут цитатник только у меня не работает или у всех? и функция "выход" из форум существует?
хороший форум,и цитатника нет,что бы диалог вести
В редакторе сообщений есть кнопка "цитата", цитатник другой был поломан. Как только заработает  я его включу.

16.04.2013 (17:00) сообщение №101
Nilam

отсутствует
mgsun, вот я как только начала много внимания уделять работе, стараться изо всех сил и всё такое, так сразу по работе пришёлся удар, начались преграды и сложности. Так что да, согласна!!
Но с ребёнком - сейчас нужно просто делать проверки, подлечивать, так как УЖЕ имело место быть как родовая травма, так и гипертония. И последствия надо убирать. Пока не поздно. Отсюда и внимание к этой проблеме. Но я как-то спокойно отношусь к этому. Особенно после того, как выяснили, что худшего не произошло и всё поправимо.
А вот по работе да, ужас начался.
Так я и уделяла этому много внимания и сил.
После общения с Камаилом вот сейчас решила просто работать и особо не переживать.
Просто делать свои дела. 
Посмотрим, что будет происходит.
Я обязательно напишу.
Может быть кому-нибудь мой скромный опыт пригодится.

16.04.2013 (17:22) сообщение №102
mgsun

отсутствует
чудное имя Алиса,она у тебя из Страны Чудес!Ну разве не чудо что у тебя есть детка,разве не чудо что ты стала мамой,(не все женщины имеют такое счастье)
Все проходит и приходит,возможно через некоторое время будешь весь кошмар вспоминать с легкой улыбкой на устах.
Как только перестанешь нести эту ситуацию как груз оно перестанет быть грузом для тебя.(не знаю поймешь ли меня) простите что влезла в ваш диалог.

16.04.2013 (17:34) сообщение №103
Nilam

отсутствует
mgsun, да нет, я очень счастлива, это желанный и запланированный ребёнок.
Вопрос именно в мужчине.
Сложность ситуации не в том, что он весь мой мир перевернул. За этот опыт ему спасибо. А в том, что же мне делать, если я хочу ему послать хорошее послание, но он всё сделал, чтобы дать мне понять, что его это вообще не интересует.
И я пытаюсь понять, должна ли я всё-таки показать ему лучшее, попытаться достучаться до него, чтобы он вдруг прозрел и обрёл радость отцовства :))) или оставить его, как он и просит. Вот не понимаю.

16.04.2013 (21:11) сообщение №104
mgsun

отсутствует
Nilam, право не знаю,мне кажется что Вы с этим мужчиной говорите на разных языках,приоритеты и ценности у вас разные.Вот Вы больше духовно а он наверное больше материальное.Перспективы нет пока только параллели.К сожалению чел вдруг не прозревает,чтобы чел вообще прозрел в какой либо ситуации нужна что жизнь его хорошенько отутюжила.Человек ведь на чужих ошибках не учится,а то все были бы мудрыми
вообще парадокс еще в том что дети часто хоть от части повторяют судьбы родителей,вам так не кажется?В моем случае это так.Я так понимаю что у Вас тоже нет отца,я не знаю какие у Вас отношения со своим отцом,но мне кажется что вам надо строить отношения вашей дочери с ее отцом,(пока она маленькая вы будете принимать за нее решения)  совсем не так как Вы строили со своим,понимаете? и не важно будет этот мужчина при вас или нет,т.е не повторять этот модуль вашей мамы а осознанно разорвать порочный круг.В современном обществе это не является чем то зазорным,и не путать свое отношения к этому мужчине,с отношением отца и дочери.
Корень всех наших бед привязанность.

16.04.2013 (21:24) сообщение №105
Nilam

отсутствует
mgsun, да, я без папы. Он много пил, и маме было тяжело с грудным ребёнком и глубоко пьющим человеком, она старалась внести в его жизнь свет и надеялась, что он изменится, но этого не случилось, и ей пришлось уйти со мной в более спокойное и здоровое место - к себе домой. После развода они общались. И мама никак не препятствовала и нашим с ним свиданиям. Она не говорила ничего плохого про него. Но когда мне исполнилось 8, папа умер от кровоизлияния в мозг. Я считаю, что это был безответственный человек, который не смог найти в себе силы на трансформацию, и был перерождён снова в других условиях. 
Я не хочу замуж, не чувствую потребности.
И моя проблема не в том, чтобы дать дочери ОТЦА, как отец с морально-этической точки зрения он плохой вариант.
Проблема в том, чтобы снять с себя груз ошибок. Не только он обижал меня. Но и я нашла, чем обидеть его. И хотя мне казалось, что иного пути у меня нет, если бы я раньше осознала суть, то поступила бы иначе.
Это касается не только его.
Но и других моих реакций относительно негативного поведения остальных людей.
И так же я интересуюсь, а что делать с ложью? Если ты когда-то врал, и есть возможность признаться, хоть это и может разрушить какую-то часть твоей жизни, нужно ли признаваться?
В общем, меня волнует то, что я не хочу нести на себе негативную карму, в которую входят мои попытки обидеть и задеть других, вред, который я принесла другим и ложь, которая имела место быть. И не важно, по каким БЛАГИМ причинам я всё это делала. Важно то, что Я это делала. И мне не приятно от этого. Я хочу обнулить это. Я хочу исправить это. Объясниться. Попросить прощение. Принять это. И отпустить это. И больше никогда не делать так.
Но это очень сложно.
Обращаться к тем, кого обидел, и объясняться и обнулять ситуации.
И я даже представить не могу, КАК это изменит мою жизнь.
А изменения будут 100%.
Вот что правильно?
Не возвращаться к прошлому и забить, но сделать выводы и идти вперёд.
Или вернуться, объясниться и уже потом идти вперёд???
Как понять?

Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: