Категории раздела
Лунный календарь
Идет расчет...
Поиск по сайту
Рекомендую

Статистика

ezoterics.com
Счетчик тИЦ и PR

postheadericon Помощь в освоении - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход с сайта ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Помощь в освоении
25.05.2013 (13:38) сообщение №121
Kamail

отсутствует
Простите что долго отвечаю, много работы да и обстоятельства постоянно требуют моего участия.  flower
  Истина находится на пересечении всех мнений.
http://www.ezoterics.com
25.05.2013 (20:33) сообщение №122
mgsun

отсутствует
Kamail,может я не совсем правильно изложила свою мысль, а вопрос был изходя из этого вашего ответа "транзит Сатурна по 12-1-2 дому лагны Раси вызывает
такой же эффект, как Садэ-Сати. У Вас сейчас Сатурн находиться в последнем созвездии,
в котором может оказывать влияние на Луну, и в первом созвездии, которое
оказывает влияние на Лагну Раси. Т.е. у Вас наложились два сложных периода один
на другой. И для Вас Садэ-Сати длиться не 7.5 лет, а 12.5 лет"
Я просто упростила сказав как наложенный тразит Сатурна, просто мне пришла такая мысль,а может ли примерно такие комбинации быть у Юпитера?ну я не знаю как объснить ход своих мыслей,тут у меня до сих не работает функция "цитата и так не удобно,хочешь из очередго сообщения для себя уточнить biggrin не тут то было

25.05.2013 (20:51) сообщение №123
Nilam

отсутствует
Kamail: спасибо, что вообще отвечаете!
Я тут попыталась обратиться с криком души в момент, когда была наиболее слаба, к простым людям. Но кроме слов поддержки услышала много зла, гадостей и презрения ко мне, полное непонимание ситуации и другие вещи.
Сейчас я сижу и пытаюсь прислушаться к тому дискомфорту, который появился внутри меня.
Зашевелилось столько всего... и чувство вины, и желание противодействовать, и обида и... многое.
Но когда я обращаюсь к вам, мне всегда хорошо.
Я ухожу с этого форума каждый раз с миром в душе, с новыми знаниями, с новыми решениями.
Я прихожу к обычным людям, они очень агрессивные, даже когда ситуация того не требует, словно агрессия - это постоянное их состояние. И я сама становлюсь агрессивной. Ловлю себя на мысли, что часто бессознательно прокручиваю в голове гадости про других, негативные воспоминания.
Ощущение, что я пропитана ядом.
Конечно тут будут и ссоры с мамой, и неполадки со здоровьем и дисбаланс и постоянное желание получить совет, помощь.
Хочу в храм.
После последних серьёзных ссор с мамой, слёз, криков, нервов, того, что пришлось прочитать от людей в свой адрес, и из-за понимания того, что я сама всё это активизировала, я у истока всего, что происходит со мной, просто захотелось к Богу, к Будде, к Ганешу, к Шиве...................................
Туда, где Я - это Я. Я их дитя. Нагая снаружи, внутри. Лёгая. Какая есть. И никто не будет говорить глупости, и я не буду думать глупости.
Где пахнет сандалом и цветами.
Нет уже никаких сомнений в том, что сама жизнь словно вытравляет меня в Индуизм.
Моя знакомая сказала недавно, что очень сложно жить так, как бы ей хотелось, в этом мире людей, пропитанных алчностью, невежеством и страданием (ну, она попроще сказала, но суть в этом).
И я вот всё думаю, как же жить среди всех............. как жить среди боли и отчаяния, и при этом быть совсем иным...
Ладно...
Пойду посмотрю фильм про индуизм smile Вдохновлюсь!
Спасибо!

Начинаю изучать Джйотиш. Сделаю всё возможное и невозможное.
25.05.2013 (21:32) сообщение №124
mgsun

отсутствует
Как только перестанешь являться человеком, и не будешь привязан к миру, уйдет необходимость испытывать эмоции. Я вот только еще для себя не решил, хорошо это или плохо. Потому что отсутствие эмоций и чувство гармонии, а так же "не привязанность к миру" - это здорово, но для меня почему-то не интересно. Скучно в этом состоянии. Ты никого не трогаешь, тебя ничего не колышет. И дальше что?
Странно, но со мной что то произходит на подобие,нет желания и сил испытывать никакие эмоции,какая то тупая усталось,ну никак не могу от слово "должна"избавится.С некоторых пор мне стало нравится состояние одиночество, то что было раньше обыденным для меня сейчас напряг,как будто во мне что то умерло а может и родилось,с тех пор как стала чувстовать людей стала больше уходить от людей,мне как то не интересно о чем они говорят,смотрю на них и вижу их мысли,и не знаю как себя вести.Как такое может быть от человека когда то жизнерадостного и очень-и очень общительного стать таким.Может дело не только в моем Сатурне

25.05.2013 (22:17) сообщение №125
Nilam

отсутствует
mgsun, а что такого интересного люди вокруг вас особо то говорили и говорят? Так, быт, сплетни, приземлённое. Обычная история. Я тоже не считаю это интересным. Тем более, когда столько дел есть.
Раньше я и Дом2 смотрела и сериалы. А теперь я потеряла к этому интерес, потому что кучу книг скачала и хочу их почитать, а не эту фигню посмотреть.
Раньше я и в игры играла, но сейчас очень жаль на это время.
Так что всё нормально, проблемы не вижу.
Может быть только в том, что не нашлось вам никакой замены.
Я уходила в самокопания, в поиски, а вы в апатию.
Хорошо, что суета надоела. Теперь просто замените её на гармонию.
Почитайте Роберта Свободу и других умных людей.
Будет вам вдохновение и больше понимания.
Лично я сейчас очень устаю от всей этой суеты и болтавни, что вокруг меня.
Мантры слушаю вот.

26.05.2013 (01:18) сообщение №126
Kamail

отсутствует
mgsun, 
Цитата
Я просто упростила сказав как наложенный тразит Сатурна, просто мне пришла такая мысль,а может ли примерно такие комбинации быть у Юпитера?ну я не знаю как объснить ход своих мыслей,тут у меня до сих не работает функция "цитата и так не удобно,хочешь из очередго сообщения для себя уточнить  не тут то было
 Странно, почему у Вас не работают цитаты.
Я понял, о чем Вы, наложились периоды, а Вы написали транзиты. Нет, у Юпитера другие факторы работают. В любом месте карты он позитивен, он защитник и даритель. Но логика Ваша верна. Лагна(асцендент) и Чандра Лагна(карта от знака, в котором находиться луна) - очень похожи и их можно рассматривать дополняя друг друга. Если нет времени рождения, человека можно рассматривать только от Чандра Лагны. Но информация такая будет неполной.

Классический Садэ-сати это прохождение Сатурна по 12-1-2, но не тогда, когда за Лагну взято восходящее созвездие (асцендент), а когда за Лагну взята Луна. По этой логике, Садэ-Сати наступает у всех людей родившихся в период 2-х дней - в одно и тоже время. Так как луна находится в одном созвездии примерно 2,5 дня.

Если честно, я не знаю почему Индусы именно так решили. Но любой транзит Сатурна по 12-1-2 вызывает похожие ситуации с садэ-сати, потому, по-сути если у человека Луна стоит далеко от первого дома, то у них не семь с половиной лет проблем, а 15-ать из 30-ти. Т.е. такая жирнючая черная полоса. Но и счастливчиков у которых Садэ-сати длиться минимальный период не так много, по теории вероятности.

Вообще страдания в инкарнации считаются хорошим знаком, в страданиях человек больше отрабатывает негативной кармы и/или зарабатывает позитивную. Негативная карма конечна, если она будет вся отработана, страданий не будет, или они будут носить бытовой характер. Я бы сказал, что если рассмотреть модель кармы с аналитической точки зрения, то у Индусов эта система самая продуманная, намного честнее всех остальных религий. Единственный неприятный момент, карма распространяется не на одну жизнь, накуралесил в одной жизни, а мучаешься в другой. И вроде как, куралесил один человек, а мучается другой. И в этом контексте, то что душа у них общая, как-то не сильно успокаивает.

Nilam,
А на счет того, что люди вокруг злые, и что они вызывают к себе злобу - да, согласен есть такая проблема. Единственный 100% выход - это уйти от них и заняться аскезой. Думаю, если был иной способ, все святые не покидали бы своих мест. Методы, которые помогают я уже рассказывал. Если не всегда получается, не переживайте, у меня тоже не всегда получается. Думаю, что даже самого позитивного и гармоничного человека можно вывести из состояния равновесия. Да, что там человека. Вон божества, описанные в Индуизме, они и в Самадхи как в магазинчик за хлебом ходили, но все равно, злились, ненавидели, проклинали, да еще и воевали. Мангала(Куджа), он же Марс, по одной из версий является духом мести, которого сотворил в гневе Шива. На секундочку Шива не просто божество, и его Сутрами пользуются йоги, чтобы понимать законы природы, и постигать высшие духовные состояния. А с нас, какой спрос? Нам бы до Шивы сначала до расти, а уже потом и Самадхи с Мокшей не за горами. Старайтесь быть гармоничными, старайтесь уничтожать в себе злобу, как-то осмысленно к ней относиться. Но невозможного от себя не требуйте, и поступайте в соответствии с ситуацией. Если нужно, кого-то ударить заслуженно, или чтобы более не повадно было, или чтобы защитить себя и близких. Бейте, это его последствия, его карма, вы всего лишь орудие его кармы.
Расстраиваться что сейчас время такое, тоже не следует. Кали-Юга самая короткая из всех, и она нужна чтобы души были готовы к трем другим Югам, а то, вероятно, они от хорошей жизни начинают творить много бед, вот мировой порядок и устроили таким образом, чтобы душам было напоминание. Вероятно, некоторые души как-то помнят, былые, хорошие времена, потому скучают по ним. Тут главное понять, что мы сейчас находимся в самом начале Кали-Юги. Так что теперь еще долго, раскисать не время.

26.05.2013 (06:53) сообщение №127
mgsun

отсутствует
Доброе утро.Kamail,спасибо Вам за ваше терпение и за ваши подробные ответы,
Nilam,посмотрите пожалуйста, у вас на этом форуме работает фунция "цитата",у меня в низу высвечиваются только функций,"написать письмо,профиль,пожаловаться"может я не там ищу функцию"цитата"?
простите что засоряю тему,нужно понять,вопросов много,Спасибо.

26.05.2013 (10:02) сообщение №128
Nilam

отсутствует
отредактировано администрацией...

Добавлено (26.05.2013, 10:02)
---------------------------------------------
Kamail: а правильно будет в ЗЕТ (после настройки) смотреть транзит Сатурна? Вот у меня получилось, что 11.11.2014 Сатурн будет в 0* Скорпиона, то есть на куспиде 12 дома.
Если это верное, то мой Садэ-Сати начнётся в этот день?
ИЛИ!!! За 12 дом берётся не АСЦ, а Луна?
Она в 5* Козерога, это будет считаться АСЦ, да?
Тогда минус 30*, и начало куспида 12 дома - это 5* Стрельца?
Тогда Садэ-Сати начнётся 20.12.2017 в 07.00
ИЛИ он таки начнётся на куспиде 12 от АСЦ и продлится на период ДО 5* Стрельца, а от 5* Стрельца начнётся как-бы "официально"?
То есть мой Садэ-Сати будет длиться не 7 лет, а примерно на 3 года больше - 10 лет?

Вот это первый вопрос, если можно.

Это значит будут транзиты по 12-1-2-3 домам. Но считать надо от Луны, а значит по 11-12-1-2 домам.
И отсюда уже брать примерную характеристику?
То есть где-то в ноябре 2014 года Сатурн будет в 11 доме (от Луны), и не смотря на то, что от АСЦ он будет в 12, всё же это будет счастливый период для меня?
После которого под конец 2017 года начнётся уже упадок и далее на 7 лет.
Да?

26.05.2013 (11:29) сообщение №129
mgsun

отсутствует
а может ли быть причина в опер,системе?У меня Мас.pro
даже не такой как Nilam/

26.05.2013 (12:09) сообщение №130
Nilam

отсутствует
mgsun: не думаю, разве что в браузере... и то не должно.
Куда вы вводите текст сообщения, сразу над ним есть панелька, где разные значки: например корректировка текста - сделать жирным или подчеркнуть, изменить цвет, сам шрифт, выравнить, добавить картинку или смайлик cranky , ну и там же ковычки, нажав на которые будет место для копированных слов -
Цитата
цитата
- которые вы в этом место вставите.
Вы хотите сказать, что у вас есть только белое поле для ввода текста, и над ним, как бы в шапочке его, нет ничего больше?

27.05.2013 (14:38) сообщение №131
Kamail

отсутствует
Nilam, если сложить транзит Сатурна 12-1-2 и транзит Сатурна, где за Лагну взята луна по 12-1-2 и эти два транзита обозначить за Садэ-Сати, то да начнется в начале ноября 2013 и продлиться не 7.5 лет, а 10-ать.
Если говорить про классический Садэ-Сати, то он начнется в январе 2017 года.
Но тут следует обратить внимание еще и на пограничное состояние Сатурна. Последние и первые 6-градусов любого созвездия сильно ослабляют планету, так как по Авастхе, планета будет либо мертвой, либо младенцем и соот. для Сатурна почти не будет иметь силы наносить вред. Есть еще один момент, который нужно учитывать, на нем тоже Сатурн будет отдыхать - это гандата(переход). Когда любая планета переходит из Накшатры в Накшатру, она так же лишается половины своей силы. По градусам точно не скажу, так как очень индивидуально происходит для каждой планеты, нужно наблюдать, но примерно для сатурна стоит брать градус или пол градуса до границы накшатры, и после нее. Т.е. это еще +2 градуса к тем 12-ти, при которых Сатурн не может вредить, а это почти 14 градусов всего. Значит для каждого созвездия остается всего 16-ать градусов, когда Сатурн активен. Почти половину срока, Сатурн при Садэ-Сати не наносит вреда. Вообщем, не все так печально. И во время грозы можно найти возможность увидеть лучики солнца.

27.05.2013 (15:33) сообщение №132
Nilam

отсутствует
О, пусть Сатурн учит меня, я не против. Он уже многому меня научил. Если бы не его забота, я бы до сих пор употребляла алкоголь, общалась с неразвитыми людьми и не известно, что бы со мной вообще было!!! Сатурн как отец, опекает меня. И большее число моих жалоб - это лишь эгоистичные сопельки. Если взять всю мою жизнь, то я словно имею Ангела Хранителя, дарующего мне постоянно много любви. Просто когда я опускаюсь до уровня эгоцентризма, то не слышу и не вижу этого Ангела.
Я хотела понять, как же в итоге посчитать Садэ-Сати, всё-равно у вас немного иначе вышло, чем у меня... Ну ничё, я сейчас Свободу читаю по Аюрведе и Джйотиш, дотумкаю :))) я с градусами немного перемудрила, но в целом поняла!!! 
Вообще, на Садэ-Сати у моей мамы столько всего случилось... и ужасный грипп, лишивший её части здоровья, и последующие за ним годы проблем, и психбольница, и смерть любимого мужа, и нас двое осталось у неё. Это были тяжёлые удары. 
Теперь она постоянно боится потерять кого-нибудь из нас.
Я иногда думаю, как Сатурн поступит со мной. И лишь надеюсь, что какими бы испытаниями он не удостоил меня, я смогу оправдать его дар.
Кое-кто сказал мне, что в 29 лет я встречу мужчину и это будут кармические отношения. Что ж, пусть так. Чем больше отработаю сегодня, тем меньше останется на завтра :)))))))))
Хорошо, что у нас есть вы и такие люди как вы.
Сегодня я попробую найти общину индуистскую в моём районе. Помню, что она была!!!
Кстати, вы научили меня одной мудрости, когда сказали "я ем то, что посылает Бог". 
Время от времени я так и говорю себе, чтобы не переживать о пище и о том, что мне придётся поесть.
А сегодня я не могла ответить маме, что хочу салат, пока она была в магазине, тк укладывала дочку спать. И решила, что если Бог пошлёт мне этот салат, будет здорово, но если нет, то значит я поем что-то другое. Представьте себе... мама купила ИМЕННО ЭТОТ салат :)))) сто лет его не покупала, а сегодня купила :))) Я же говорю, Бог меня любит smile Да, это, возможно, мелочь, но я рада smile

27.05.2013 (18:02) сообщение №133
Kamail

отсутствует
Nilamwink
27.05.2013 (20:09) сообщение №134
mgsun

отсутствует
Nilam/видать напрасны наши попытки,спасибо Вам большое

Вы хотите сказать, что у вас есть только белое поле для ввода текста, и над ним, как бы в шапочке его, нет ничего больше? "

есть шапочка, и значки есть но их меньше чем те которые у вас, а ковычки нет у меня, ,цитата тоже есть, но тоже не рабочая, все значки не рабочие почему то.

Kamail,ничего если буду просто копировать и вставлять?

27.05.2013 (20:41) сообщение №135
Nilam

отсутствует
mgsun, я думаю, что это связано с регистрацией. Вы на форуме регистрировались, да?
В конце концов, если у вас есть возможность выделять шрифт как-либо, то можете выделять цитаты в тексте, например жирным шрифтом...
Ну или брать их в кавычки.

Форум » Эзотерический форум » Астрология » Помощь в освоении (Вопросы новичка)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: